Первая партия Су-35 поступит в ВВС РФ в феврале 2014 года

11:25, 02 Фев, 2014
Военно-технический арсенал ВВС РФ в феврале 2014 года пополнится первой партией Су-35. О том, что многофункциональные истребители в ближайшее время поступят в летные войска России, сообщил источник в оборонном министерстве.

Он рассказал, что поставка самолетов уже практически полностью оформлена документально, подчеркнув, что передача Су-35 на баланс ВВС фактически означает поступление истребителей в строевые части. Партия летательных машин состоит из четырех единиц, произведенных на КнААЗ им. Ю.А. Гагарина компании «Сухой». На место новой дислокации она будет оправлена в течение ближайших двух недель.

Официальная передача Су-35 на вооружение российской армии состоится по окончании государственных испытаний и после подписания главой Кабмина соответствующего правительственного постановления. В процессе беседы с журналистами сотрудник Минобороны подчеркнул, что переход многофункциональных истребителей в распоряжение ВВС России выполняется согласно государственному договору, нормы которого предусматривают передачу 48 машин до конца 2015 года с постепенным увеличением интенсивности поставок.

Говоря о перспективах осуществления экспорта Су-35, источник отметил, что о заключении таких контрактов «Рособоронэкспортом» ему ничего неизвестно. При этом в настоящее время, по его данным, заинтересованность в истребителях выражает ряд потенциальных клиентов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *