Первую женщину-космонавта чуть не затоптала группа журналистов

01:00, 21 Фев, 2019
Ольга Вайленко

В Интернете опубликовали видео, на котором видно, как Валентину Терешкову, которая является первой женщиной-космонавтом, журналисты чуть не сбили с ног. Журналисты бежали за главным руководителем Министерства финансов Антоном Силуановым. Инцидент произошел в Гостином дворе после оглашения послания президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Соответствующее видео на своей страничке в Твиттере опубликовал журналист Дмитрий Смирнов.

На видео был запечатлен отрезок прямого эфира телеканала “Россия-24”.

На видео видно, как корреспондент готовится взять интервью у Дмитрия Миронова, занимающего должность губернатора Ярославской области. В этот момент на заднем плане видно, как группа журналистов начинает бежать за Силуановым. В гуще всех событий оказалась Валентина Терешкова. Поток журналистов чуть не сбил первую женщину космонавта с ног. В самый последний момент Терешковой удается выбраться из толпы, где её под руки успел подхватить губернатор Миронов. Под видеозаписью Смирнов написал: “…чуть не затоптали”.

“Это не журналисты, это дикие люди”, — оставил под видео комментарий подписчик с ником @Почти старик.

Напомним, что 20 февраля российский президент Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. Обращение президента длилось около двух часов. Российский лидер выступил с предложением начать выделять многодетным семьям по 450 тысяч рублей, чтобы таким образом они смогли быстрее погасить задолженность по ипотеке, увеличить выплаты по уходу за детьми с инвалидностью. Также потребовал разобраться с несправедливыми пенсиями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *