Песков: московскую программу реновации придумал не Кремль
Представитель президента РФ прокомментировал сообщения в прессе относительно самоустранения Кремля от процесса сноса пятиэтажек в Москве. Пронедра ранее сообщали, что, согласно неофициальным данным, Кремль будет держаться в стороне от проекта реновации, поскольку она может повлечь за собой политические последствия.
Однако Песков напомнил, что идея сноса старых домов родилась в столичных недрах, а не в Администрации президента, поэтому центральные власти и не могут дистанцироваться от того, что к ним отношения не имеет.
Песков не стал комментировать, как Владимир Путин относится к большим градостроительным планам в Москве. Представитель Кремля лишь пояснил, что президент в своё время, когда идея возникла, уже высказал своё мнение столичному мэру Сергею Собянину.