Песков ответил на обвинения Microsoft в атаке

01:00, 22 Авг, 2018
Анна Федорова

Вмешательство российских хакеров в президентские выборы США в 2016 году уже стало поводом для шуток. Особо смекалистые американцы даже создали мем под названием «это сделали русские» и делились фотографиями своих неудач, объясняя их вмешательством хакеров из Москвы. Обвинения эти абсолютно популистские: демократической партии нужно было дискредитировать президента, и для этого необходим был враг. Демократы нашли его в лице русских властей, а главное – русских хакеров.

Американцы, которые хоть как-то понимают то, что происходит на геополитической арене, не винят русских ни в чем, говоря, что результат выборов – вопрос их страны. Демократы проводят расследование, в ходе которого пытаются доказать вину русских. И, кроме того, что их агенты сначала лгут под присягой, а потом лишаются своих кресел, ничего не происходит. Так, Питер Стрзок был уволен из ФБР за ложь о вмешательстве России в выборы.

Дмитрий Песков также не понимает, почему все обвиняют Россию, когда представители США сообщают, что никакого вмешательства не было. Спецслужбы США сделали такой вывод на основе многочисленных проверок, в то время как компания Microsoft продолжает уверять: это сделали русские.

Представители цифрового гиганта настаивают на том, что атаки совершались с доменов, которые якобы зарегистрированы на русские имена, а потому никто другой не мог этого сделать. Microsoft смогли засечь попытки фишинга и перехвата данных со стороны русских. Они настаивают – Москва вмешивалась в выборы. И говорят о том, что промежуточные выборы США также повлекут за собой атаку русских хакеров, которые, по их словам, поддерживают Трампа.

Абсурдность подобных мыслей и бездоказательность обвинений возмутила Пескова: демократы США пытаются создать образ врага из русских и выставить жителей страны преступниками, которые только то и делают, что шпионят за «самым свободным государством в мире».

В США множество собственных проблем. Либеральная общественность и корпорации, которым не нравится то, что Дональд Трамп наводит порядок в стране, доставшейся ему от Барака Обамы, пытаются свалить неприятности на Россию. Это слишком очевидно для всех тех, кто хотя бы немного понимает в политике. Левые политические силы хотят привести к импичменту президента, поставив на его место кандидата из меньшинств или же женщину. Кого-то вроде Барака Обамы, коим легко манипулировать, засылая беженцев и обворовывая среднестатистических американцев. Они пытаются убить двух зайцев одним выстрелом. Избавиться от Трампа и выставить Россию врагом свобод и демократии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *