Песков заразился коронавирусом, как и его супруга — Татьяна Навка

12:14, 13 Май, 2020
Марина Онегина

Дмитрию Пескову, пресс-секретарю президента, диагностировали коронавирус. Он, как и его супруга Татьяна Навка, госпитализирован. Государственный деятель сам сообщил о своей болезни.

«Да, я заболел. Лечусь», — заявил он.

Читайте все самые свежие и актуальные новости про коронавирус COVID-19 по этой ссылке https://pronedra.ru/tags/koronavirusy

Как себя чувствует больной коронавирусом Дмитрий Песков

Дмитрий Песков, несмотря на то, что болеет коронавирусом, продолжает исполнять возложенные на него обязанности. Например, накануне, 12 мая, он общался с представителями прессы, комментировал возможную отмену голосования по поправкам в Основной Закон России. К слову, он заявил, что отмены не будет. Также пресс-секретарь президента уточнил: лично с Владимиром Путиным он общался более 1 месяца назад. Гарант еще в марте начал работать дистанционно.

Лиза Пескова, дочь государственного деятеля, сообщила журналистам, что контактировала с отцом примерно 10 дней назад. Вместе с родителями она не живет:

«Соблюдая все меры предосторожности. Исключительно на улице. Я полностью здорова. Я, естественно, очень волнуюсь [за отца]», — добавила дочь пресс-секретаря президента.

Лиза Пескова не рассказала, как чувствует себя ее отец, а лишь отметила, что разговаривает с ним по телефону несколько раз в день. Однако его состояние прокомментировала Татьяна Навка:

«Мы под контролем врачей, все в порядке, — сказала Навка. — Я практически за два дня прихожу в себя, у меня все нормализовалось: и кровь, и температуры нет. Говорят, что женщины переносят это легче, наверное, это правда. Дмитрий Сергеевич [Песков] тоже под контролем, с ним все в порядке. Лечимся».

Кто из политиков болен коронавирусом

Дмитрий Песков не единственный, кто болен коронавирусом. 30 апреля стало известно, что его диагностировали у Михаила Мишустина, российского премьер-министра.

«Тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат. В этой связи и в соответствии с требованиями Роспотребнадзора я должен соблюдать самоизоляцию, это необходимо, чтобы обезопасить моих коллег», — заявил он.

Михаила Мишустина госпитализировали, однако он продолжает работать в правительстве. Премьер-министр взял себе в помощники Андрея Белоусова. Состояние Михаила Мишустина улучшается, и он находится сейчас на плановом лечении. Из медицинского учреждения он 7 и 8 мая проводил в режиме онлайн совещание по социальным и экономическим вопросам, принимал участие в заседании с членами Совбеза.

Ранее, 6 мая, подтвердили коронавирус у Ольги Любимовой, возглавляющей Минкультуры. Анна Усачева, ее пресс-секретарь, сообщила, что глава ведомства работает дистанционно, находится на самоизоляции, и из дома проводит видеоконференции.

«У меня не очень большая температура, вечером и днем я могу совершенно спокойно работать, находясь дома. Разумеется, и мне предстоит высидеть, что очень сложно, весь положенный срок», — говорила сама Ольга Любимова.

Коронавирусом более и Владимир Якушев, возглавляющий Минстрой. 1 мая он принял решение о госпитализации, находился в одной из государственных больниц до 8 мая, а сейчас лечится дома. Его заместитель Дмитрий Волков тоже заражен.

Вчера, 12 мая, эпидемиологическая ситуация в России была следующей:

  1. 232 243 случаев – общее число больных в стране;
  2. 10 899 случаев – новые заражения;
  3. 43 512 случаев – выздоровевшие;
  4. 2 116 случаев – умершие.

 

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *