Петр Порошенко посетил Славянск

21:04, 08 Июл, 2014

Пресс-служба Донецкой областной государственной администрации сообщила, что президент Украины Петр Порошенко во вторник, 8 июля, посетил Славянск в Донецкой области.

В сообщении пресс-службы сказано, что Петр Порошенко провел беседу с людьми, и пообещал, что государственные органы предпримут все необходимые действия для восстановления города в максимально сжатые сроки. Помимо этого глава государства вручил награды военнослужащим, которые отличились в рамках проведения антитеррористической операции в Донецкой области.

По словам Петра Порошенко, в Славянске восстановили подачу электроэнергии по временной схеме. Он заявил, что энергоснабжение было восстановлено в обозначенные им сроки. О выполнении данного поручения ему доложили в 18:00 по московскому времени. Президент подчеркнул, что до этого город несколько недель обходился без света, и добавил, что сотрудники ремонтных служб работают над тем, чтобы вернуть Славянск к нормальной жизни.

Представители Донецкой областной администрации отметили, что глава государства поручил местным органам власти восстановить жилые дома, для того чтобы горожане смогли вернуться домой. Петр Порошенко подчеркнул, что сроки восстановления образовательных учреждений четко установлены, потому что поход детей в школу 1 сентября является также символом мира.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *