Петру Порошенко сообщили о неадекватной работе украинского Генштаба
Генштаб вооружённых сил Украины не в состоянии адекватно управлять армией, считает командир добровольческого батальона «Донбасс», депутат Семён Семенченко.
Парламентарий обратился к президенту страны Петру Порошенко с предложением снять с должностей руководителей Генштаба. Такое заявление депутат сделал во время брифинга в Днепропетровске. Комбат считает, что украинские военные не должны погибать из-за того, что руководство Генштаба является безответственным и некомпетентным.
По его словам, те события, которые происходят в последние месяцы, красноречиво продемонстрировали неспособность штабистов эффективно командовать войсками. 25 февраля обобщённая позиция по данному вопросу будет сформирована и подана в Верховную Раду, добавил Семенченко. Ранее Пронедра сообщали, что начальника украинского Генштаба обвинили в провале операции в Донецком аэропорту.