«Пир во время чумы» – Аксенов прокомментировал празднование годовщины «евромайдана» в Украине 

13:50, 21 Ноя, 2018
Анна Федорова

Руководитель Крымской Республики Сергей Аксенов сделал заявление о том, что празднование украинцами пятилетнего юбилея «евромайдана» – это ни что иное, как пир во время чумы. Соответствующий пост появился в аккаунте главы полуострова в Facebook.

Господин Аксенов указал на тот факт, что речь сегодня идет в украинском государстве об официальном празднике, который установил в свое время новый киевский режим после насильственного захвата власти в стране. Приурочили этот юбилей к годовщине «майдана», и название государственный праздник получил довольно громкое – День достоинства и свободы.

Однако, судя по всем «плодам» майдана, констатировал глава Крыма, «этот антипраздник должен был бы называться Днем рабства и позора». У подавляющего большинства украинской нации сегодня элементарно отсутствует повод для какого-либо торжества, убежден Сергей Аксенов.

В Украине попросту отсутствует сейчас государственный суверенитет, и она находится под управлением извне, утверждает российский чиновник. Страну давно раскололи, она столкнулась с самой настоящей гражданской войной, а прав и свобод граждан больше нет – их просто растоптали. Более того, г-н Аксенов акцентировал внимание общественности на социальной и экономической катастрофах, которые, совершенно очевидно, настигли в настоящее время, украинское государство.

«Праздник сегодня только у вождей майдана. Это пир во время чумы», — говорится в сообщении главы Крымской Республики.

Украинский лидер Петр Порошенко с супругой в сопровождении премьера Владимира Гройсмана и спикера ВР Андрея Парубия пришли сегодня утром с лампадками и цветами к кресту «Небесной сотни». Они почтили память павших «героев», проинформировала пресс-служба г-на Порошенко.

Читайте также: В Киеве разгромили выставку об Украине после Евромайдана

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *