План восстановления экономики России готов

14:13, 01 Июн, 2020
Анна Федорова

Руководитель российского правительства Михаил Мишустин сделал заявление о завершении работ над общенациональным планом действий, ориентированных на восстановление отечественной экономики.

По словам главы российского Кабмина, план правительства обеспечит экономике выход на траекторию роста, поскольку сделает возможным проведение долгосрочных структурных изменений.

Что предусматривает план восстановления российской экономики?

«Основная цель плана — выйти на устойчивую траекторию роста экономики, повысить реальные доходы населения с использованием современных технологий, цифровизации, новых возможностей на рынке труда и в образовательной сфере, а также качественного и быстрого строительства жилья», — подчеркнул премьер-министр в обращении к вице-премьерам.

По словам Михаила Мишустина, в разработке общенационального плана восстановления экономики участвовали представители делового сообщества почти всех российских регионов. В документ вошли девять разделов, и в общей сложности в них содержится свыше 500 мероприятий по разным направлениям. Срок выполнения плана – конец 2021 года.

Уже сегодня правительство направит свой план на рассмотрение президентской администрации, резюмировал Михаил Мишустин.

Поручение Путина

Президент РФ Владимир Путин в апреле дал поручение Кабмину совместными усилиями с российскими субъектами и представителями деловых кругов страны разработать общенациональный план по спасению экономики.

Глава государства констатировал, что документ должен четко перечислять мероприятия, направленные на нормализацию деловой жизни России и на существенный рост ее экономики. Кроме того, Владимир Путин поручил властям в регионах сделать все возможное для быстрого восстановления уровня занятости населения и повышения его реальных доходов.

Основными задачами плана президент обозначил стабилизацию положения дел в отечественной экономике, а также обеспечение эффективных структурных изменений с принятием во внимание новых реалий.

Читайте также: К чему готовиться россиянам в 2020 году в связи с коронавирусом: кризис будет долгосрочным   

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *