Плохая репутация страны, или В чем Польша обвиняет Россию   

10:56, 16 Ноя, 2020
Анна Федорова

Пресс-атташе министра-координатора спецслужб Польской Республики Станислав Жарин выступил с обвинениями в адрес Российской Федерации. Он указал на создание плохой репутации государства, пишут иностранные масс-медиа.

По словам Станислава Жарина, сегодня имеют место скоординированные информационные атаки на Польшу, за которыми стоят, в том числе, немцы и китайцы. Берлин и Пекин никогда не оставляли попыток дискредитации официальной Варшавы в глазах западных стран, подчеркнул пресс-секретарь министра.

В чем обвиняет Польша Россию, и действительно ли существует какая-то угроза

Станислав Жарин в то же время выразил мнение о том, что наивысшая угроза в части дискредитации Польши однозначно исходит на данный момент от России. Пресс-атташе министра-координатора спецслужб Польши констатировал также, что Кремль всячески пытается в настоящее время доказать Европейскому союзу, что Польская Республика страдает от целого ряда проблем.

«Огромной угрозой для Польши является сейчас деятельность России, основывающаяся на лжи и на манипуляциях образом Варшавы, НАТО и Запада», — заявил Станислав Жарин в интервью журналистам.

Пресс-секретарь пояснил, что здесь имеются в виду разведывательная деятельность Москвы, различного рода провокации и выпады дипломатического характера, а также та деятельность, которую Кремль ведет в финансово-энергетической сфере.

Следует отметить, однако, что какие-либо аргументы в пользу своей столь громкой версии Станислав Жарин не привел. Чиновник заверил только в том, что сегодня Польша — это важнейшее государство в Восточной Европе для военного альянса.

Польша намерена защищаться от «угрозы со стороны России»

9 ноября текущего года власти Польши объявили о своем окончательном решении разместить дополнительные войска из Соединенных Штатов. Польское правительство подчеркнуло, что таким образом намерено обеспечивать надежную защиту своей страны, в том числе, и от тех угроз, которые исходят в настоящее время со стороны Москвы.

Польский лидер Анджей Дуда принял решение о ратификации межправительственного соглашения, предполагающего, что военное сотрудничество двух государств будет в значительной степени усилено.

Достигнутая сторонами договоренность предусматривает, в частности, что на территорию Польши введут дополнительно тысячу военных из США. Кроме того, в республике хотят создать передовой центр командования пятого корпуса американской армии, следует из соглашения, подписанного на прошлой неделе Варшавой и Вашингтоном.

Читайте также: Строительство Baltic Pipe, или Как Польша идет к независимости от России

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *