Пляж в Ялте закрыт из-за бомбы со Второй Мировой войны

14:52, 20 Июл, 2018
Анна Федорова

Сколько лет прошло со времен Великой Отечественной войны, а ее отголоски до сих пор иногда долетают до наших дней. То и дело, то в одном месте, то в другом всплывают пугающие находки и хорошо, если все меры приняты вовремя и пострадавших удалось избежать. Но ведь такая удаче сопутствует не всегда. Иногда бомбы разрываются в руках нашедших их детей. Конечно, в наше время такое случается все реже, но не стоит забывать об осторожности, даже на отдыхе в Ялте. Благодаря людской бдительности утром в четверг была найдена фугасная авиабомба, пролежавшая там со времен Второй Мировой войны.

Период устранения неудобства: ялтинский пляж закрыт из-за бомбы

В связи с чем приморский пляж, расположенный в Ялте, был закрыт с 19 июля из-за обнаружения опасной находки. Такая информация появилась на официальном сайте ялтинской городской администрации.

«Из-за технических, причин связанных с нахождением опасного предмета, не исключена возможность взрыва, городскими властями было принято решение о закрытии Приморского пляжа города Ялта. Эта необходимая мера была принята с целью обеспечить безопасность для здоровья, а также жизни окружающих людей. Вся территория запрещена для посещения в период с 6.00 19 июля и вплоть до 10.00 23 июля. Напомним, эти меры вынужденные, городские власти прикладывают максимум усилий для того, чтобы нейтрализация опасного предмета прошла как можно скорее», — передается в сообщении.

Подтверждение этого факта пришло из пресс-службы центрального управления МЧС по данному региону. Представители ведомства уточнили, что в районе одного из Приморских пляжей на самом деле был обнаружен очень опасный предмет, по утверждению вызванных специалистов это, предположительно, фугасная бомба немецкого производства. Детальной идентификацией данного предмета, а также маневрами по обезвреживанию опасной находки, займутся специально обученные люди из Минобороны России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *