По каким причинам Ищенко принял решение о прекращении голодовки
Северные регионы во главе с Владивостоком продолжает трясти, такая реакция происходит у людей, которые видят несправедливость и явную фальсификацию на проведенных, не так давно, губернаторских выборах в Приморье. О том, что в указанном регионе так и не прекращаются акции протеста, в своем эксклюзивном интервью журналистам Радио Свобода, сообщил Андрей Ищенко, который представлял Коммунистическую партию на недавних выборах. Первый вопрос, прозвучавший от журналиста был: почему Ищенко прекратил голодовку? В рамках этой дискуссии он дал на все вразумительные и логичные ответы.
Напомним, что голодовка им была объявлена фактически сразу после принятия «несправедливого» решения. Однако, он отказался от своей идеи, так не добившись желаемого результата. Кроме того, Ищенко не стал заниматься установкой палаточного городка со своими единомышленниками на центральной городской площади напротив здания местной администрации.
Опираясь на слова Ищенко, подобное решение вызвано не опасением за свое здоровье, ведь голодовка еще никого не красила, а исключительно от осознания бессмысленности данного акта протеста.
«После долгого и продуктивного разговора с лидером нашей партии Геннадием Зюгановым, я осознал всю неправоту своих действий. Голодовка, по сути ничего не даст, так как мое здоровье никого не касается. А палаточный городок мы не стали разбивать, потому, что это незаконно. Я решил не давать повода полиции применять против нас – протестующих какие-либо действия насильственного характера. Этим я бы мог подставить людей, от которых я получил огромную поддержку. Самый оптимальный вариант, действовать законными методами, тем более, что я почувствовал явные положительные нотки со стороны руководителя Центризбиркома Эллы Памфиловой. Зюганов предложил добиваться всего только в законодательных рамках», — сообщил в своем интервью Ищенко.
Приморский представитель от КПРФ уже проинформирован о том, что нашел поддержку в лице главного оппозиционера нашей страны Алексея Навального, который отметил, что российская общественность должна быть объединена в этом ее главное оружие и сила.
В чем причина волны протестов
В этот понедельник люди, проживающие во Владивостоке, вышли на акцию протеста, ее участники выражали,тем самым, свой протест против финала голосования во втором туре процесса выборов на должность губернатора Приморья. После официального подсчета голосов победу одержал представитель партии «Единая Россия» Андрей Тарасенко. Ищенко, до конца уверенный в своей победе, пришел к выводу, что был вброс дополнительных бюллетеней, что повлияло на исход выборов. Сразу после оглашения результатов Ищенко объявил о своей голодовке.
Глава КПРФ Геннадий Зюганов уже обратился к Владимиру Путину с просьбой о вмешательстве в сложившуюся ситуацию. Зюганов предложил немедленно создать беспристрастную комиссию и провести адекватное расследование.