По какой причине умер Максим Моргунов — сын Светланы Моргуновой?

11:06, 22 Май, 2020
Анна Федорова
Источник фото: kp.ru

80-летняя телеведущая Светлана Моргунова переживает темные времена – скончался ее единственный сын, которому было 52 года. Мужчина не выдержал напряжения из-за болезни, которую вызвал вирус COVID-19.

Максим Моргунов – сын Светланы Моргуновой, болезнь, как умер

Кончина Максима Моргунова шокировала его близких и родных, что вовсе не удивительно. До последнего мужчина пытался скрыть свой недуг от супруги, он это делал для того, чтобы защитить ее и свою дочь от печальных новостей. Жена и дочь 1,5 месяца жили на даче.

Известно, что состояние Максима Моргунова было хорошим, мужчина чувствовал себя удовлетворительно, много шутил и смеялся. Очень долго Максим откладывал лечение в больнице, позже появилась информация, что Максим якобы принял решение лечиться своими силами, поэтому обратился за помощью к противомалярийным препаратам. Сын Светланы Моргуновой начал колоть противотромбовые средства, а продукты питания заказывал при помощи службы доставки. Также Максим соблюдал все предписанные правила по коронавирусу – использовал средства защиты даже в том случае, когда просто выходил выбрасывать мусор.

Болезнь пришла к мужчине десятого мая. В это время у него появились первые признаки недомогания. Близким и родным он говорил, что, скорее всего, вирус подхватил пятого мая, в тот день он отправился на работу.

«Температура не была стабильной, в одно время была 37,5, потом – 39. Не было ничего такого, чтобы заставило его госпитализировать. В больницах множество тяжелобольных, которым необходимы койки. Он говорил, что можно и дома поболеть, может, и «прокатит». Знаете, это вот то самое русское «авось». Говорили с ним каждый день, вскоре начал дышать хуже, но это все. Он говорил, что уже скоро вылечится, динамику свою он оценил как положительную», – заявил двоюродный брат Максима.

Последний раз Максим общался со своим братом 19 мая. Вечером сыну позвонила Светлана Моргунова, однако трубку Максим уже не брал. В это время народная артистка начала паниковать. Друзья, которые живут рядом, также не смогли дозвониться до Максима. Решили позвонить его супруге, жена сразу же приехала к Максиму и пыталась открыть замок ключами, но наткнулась на запертую изнутри дверь. Вскоре приехали спасатели, но уже было слишком поздно, Максим был мертвым в своей квартире. Самое страшное – это сообщить такую новость матери Максима Моргунова.

«Она кричала не своим голосом, что должна умереть. Мне об этой трагедии рассказала подруга Светланы Моргуновой, режиссер Любовь Гречишникова. Вскоре ко мне дозвонились родные Иосифа Кобзона, после чего мой телефон постоянно разрывался от звонков», – говорит коллега и друг Светланы Моргуновой Владимир Березин.

Отметим, что Владимир неоднократно пытался дозвониться до своей коллеги, однако женщина постоянно с кем-то говорила. Мужчина подумал, что трубка просто была снята, потому что в этот момент Светлане явно не до каких-либо разговоров. Березин переживает, что из-за карантина на фоне пандемии вируса COVID-19 Максима Моргунова не получится проводить в последний путь и проститься с ним. Самое печальное во всей этой истории то, что мать не может даже попрощаться с собственным сыном.

Мать Максима опровергла все слухи о лечении вируса COVID-19 в домашних условиях

В марте 2020 года Светлане Моргуновой исполнилось 80 лет, народная артистка Российской Федерации купалась в лучах славы и принимала поздравления от близких и семьи. Сын, а также две внучки и невестка поздравили Светлану с ее праздником. Известно, что народная артистка была на седьмом небе от счастья от того, что у нее такой замечательный сын.

«Я считаю себя счастливой матерью, ведь со мной всегда рядом настоящий мужчина. Если женщина хочет добиться симпатии от противоположного пола, прежде всего, она должна нравиться собственному сыну. Думаю, что в этом я права», – говорила Светлана Михайловна.

Максим никогда не сдерживал себя в комплиментах, которые посвящались матери. Моргунов считал свою мать эталоном стиля, всегда заботился о ней, постоянно звонил и привозил продукты матери. Когда Россию накрыл режим самоизоляции, то Максим сразу же начал лично доставлять продукты к двери Светланы Моргуновой.

Известно, что Максим долгое время работал в пресс-службе музея «Коломенское», в один из весенних дней ему пришлось выйти на работу для того, чтобы подготовить специальный проект. Через некоторое время сын Светланы Михайловны узнал, что его коллега болен вирусом COVID-19, он ощутил у себя симптомы заболевания и обратился к медикам. Десять дней Максим боролся с этим недугом, выполнял то, что предписали ему медики, но все же не смог побороть болезнь. После того, как Максим скончался, появилась информация, что он лечился самостоятельно. Семья Моргуновых попросила близкого человека опровергнуть эту информацию.

Кто последний общался с Моргуновым?

«Так вышло, что я последний человек, кто смог поговорить с Максимом. Он, как всегда, оставил обед, который я приготовила, а затем написал на бумажке «мерси», это у нас такая традиция. После этого у нас больше не было спокойствия, мы потратили много времени только для того, чтобы пробраться в его квартиру! Дальше был шок. Я прошу прощения за меня и за всех нас, мы должны были среагировать и лично отвести тебя в клинику. Ты был очень надежным, здоровым, красивым и мудрым мужчиной, ты был хорошим другом и опорой для нас!», – говорит Лариса.

По просьбе супруги Максима Моргунова Лариса сообщила об этапах лечения Максима. Известно, что медик приехал домой к Максиму, после чего назначил ему КТ, на котором выяснилось, что 28% легких поражены. Также у Максима взяли анализ на наличие коронавирусной инфекции, в итоге было решено, что Максиму можно лечиться в домашних условиях.

«Все лекарства назначал врач. Медик посетил квартиру Максима только за одну неделю три раза! Нужно было заставить его лечь в больницу, ведь он пару дней назад начал дышать еще хуже, но он сказал, что подождет еще день, и уже тогда ляжет. Мы недооценили опасность, тогда ему казалось, что силы начинают восстанавливаться, и в первый день он даже смог сам покушать, мы с ним общались и смеялись по телефону. Нельзя все это назвать самолечением, ведь он лечился препаратами, которые ему выписал врач. Дело в том, что Максим всегда был очень исполнительным человеком, он выполнял все, что ему предписал врач!», – заявила Лариса Куликова.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *