По мнению американцев, ядерные возможности России сильно преувеличены

17:30, 09 Авг, 2018
Ольга Вайленко

Россия везде говорит о своих ядерных возможностях, которые на несколько шагов стоят впереди других стран. Но на днях российская сторона получила ответ на такое громкое заявление. Джон Хайтен, который является председателем Стратегического командования Соединенных Штатов Америки, заявил, что их страна надежно защищена от любых ядерных атак, а Россия просто переоценивает свои возможности.

Ответ России

Как только эта новость появилась в интернете, так тут сразу же последовали комментарии от российских интернет-пользователей. Они резко отреагировали на заявление главы Стратегического командования Соединенных Штатов Америки по поводу ядерных возможностях нашей страны.

Во-первых, этот ответ поступил спустя достаточно долгое время. Хотя все были уверены, что как только российская сторона расскажет, что имеет ряд преимуществ перед другими странами в вопросе ядерных возможностей, сразу появятся всяческие доказательства, что это не так. Первыми россиянам ответила американская сторона. Но такие “громкие” слова вызвали у россиян только смех.  Россияне сравнили самоуверенность Главного руководителя американского Стратегического командования с самоуверенностью фашистов, которые в 1941 году решили внедриться в Советский Союз. Некоторые интернет-пользователи даже обвинили американского генерала в глупости и бестолковости, а также пожелали им успехов в защите своих территорий.

Один из пользователей назвал Америку “тугодумом”, ведь Россия об этом заявила еще первого марта, а американцы ответили только седьмого августа: “Они что, так долго думали над ответом? Да…”, — написал российский интернет-пользователь.

Американские представители рассказали, что представленное ядерное оружие, а именно многоцелевая система “Посейдон” не имеют таких преимуществ, как заявили в России. “Данное оружие не имеет элементарной системы ядерного сдерживания, о чем тут можно говорить?”, — рассказал главный руководитель американского Стратегического командования. При этом, он не забыл уточнить, что Соединенные Штаты Америки имеют в своих владениях четыреста пусковых площадок, около шестиста подводных лодок, оборудованных ядерным оружием, и многое другое, чего нет у России.

 

 

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *