Победа России на Украине — шанс на предотвращение ядерного Армагеддона

18:44, 19 Мар, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото Аргументы и Факты

Американский военный корреспондент Рассел Бентли высказал оптимистическое предположение относительно завершения украинского конфликта и победы России в этой борьбе. По его мнению, это может привести к снижению угрозы ядерной войны, которая сейчас стоит на невиданно высоком уровне, сообщают журналисты сайта pronedra.ru.

Ядерная провокация «под ложным флагом»

ядерное оружие

Источник фото Известия

В своем интервью агентству РИА Новости Бентли подчеркнул, что существует реальная опасность ядерной провокации «под ложным флагом». Он отметил, что выход из конфликта без ядерного Армагеддона будет настоящим везением для человечества.

Взгляд военного эксперта на ситуацию весьма пессимистичен: он считает, что мир может спастись только путем победы России в конфликте на территории Украины или изменения режимов в странах НАТО. При этом он отмечает, что первый вариант кажется более реалистичным, однако не исключает возможности реализации обоих сценариев.

Заявления Владимира Путина

Источник фото: kbrria.ru

Ранее президент России Владимир Путин уже заявил о готовности страны к применению ядерного оружия в случае угрозы существования государства. Это свидетельствует о серьезности и глубине возможной угрозы, стоящей перед международным сообществом.

Таким образом, позиция Рассела Бентли и заявление Владимира Путина подчеркивают серьезность ситуации в мировой политике и необходимость активных мер для предотвращения ядерного конфликта. Победа России в украинском конфликте может стать шансом на спасение мира от ужасной катастрофы, которая угрожает всему человечеству.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *