Победит ли Сергей Собянин на выборах мэра Москвы?

22:50, 29 Июн, 2018
Анна Федорова

Не успели россияне отдохнуть от одних выборов, как им тут же придется приготовиться к новым. 9 сентября текущего года состоятся выборы мэра Москвы, однако предвыборная гонка уже стартовала. Несмотря на то что основное действо еще впереди, кандидаты активно готовятся к предстоящей борьбе за пост градоначальника российской столицы. В этом году состав участников политических соревнований оказался куда интереснее, чем это было в предыдущие годы.

Консервативную и привычную смесь кандидатов разбавил блогер Илья Варламов, который прославился во всемирной паутине за счет видеороликов на урбанистическую тематику. О своем решении баллотироваться в мэры российской столицы молодой человек сообщил еще 19 апреля на своем канале в видео-хостинге YouTube.

По словам журналиста, мотивацией, склонившей его к этому поступку, является возможность распространить через политическую площадку свои идеи, однако в вероятность победы над действующим градоначальником Москвы Сергеем Собяниным он не верит. Блогер отметил, что в его программе будет обрисовано 17 пунктов, одним из которых станет открытие Кремля для простых граждан, а также перекраска здания правительства в исконный белый цвет.

Кто еще в строю?

Кроме того, молодой человек предлагает ввести таксу за проезд в центр города, развивать велосипедный транспорт и обновлять другие средства передвижения в целом, демонтировать памятник Петру Первому и заборы, сделать Садовое кольцо вновь садовым. К политической части программы Ильи Варламова можно отнести оппозиционность мэра в отношениях с федеральными властями, поскольку градоначальник является представителем интереса граждан столицы, а не Кремля. Следовательно, ему нередко придется принимать решения, с которыми, вероятно, не всегда будут согласны сильные мира сего.На данный момент ни одна из политических сил не пригласила Илью Варламова в свои ряды для борьбы на будущих выборах.

Оптимизма не занимать еще одному кандидату, бывшему участнику президентских выборов Павлу Грудинину. От партии «Яблоко» планирует выдвигаться Сергей Митрохин. Глава совета муниципальных депутатов Илья Яшин также изъявил желание побороться за пост градоначальника Москвы.

Каковы шансы?

На прошлых выборах городского головы Сергей Собянин набрал больше 51 процента голосов. На сегодняшний день за действующего городского голову намерены проголосовать около 34 процентов москвичей. По мнению Ильи Варламова, у действующего мэра Москвы нет достойных конкурентов, поэтому его победа – уже практически решенный вопрос. Быть просто хорошим человеком с годными идеями недостаточно для того, чтобы стать мэром. Прежде всего, победу в голосовании обеспечивает команда профессионалов политмаркетологов, волонтеры и, разумеется, внушительные средства на создание кампании.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *