Почему Facebook запретил распятие Иисуса Христа, в чем причина такого решения

21:55, 06 Апр, 2018
Анна Федорова

Накануне Пасхи католический университет в Огайо очень сильно раскритиковал решение самой популярной в мире соцсети Facebook отказать в размещении объявлений с изображением распятия Иисуса Христа.

Причиной, по которой компания Цукерберга такое решение приняла, стало то, что образ Спасителя, распятого на кресте,  был «шокирующим и жестоким».

С чего все началось?

Напомним, история запрета публикации распятий Иисуса Христа началась с того, что Францисканский университет в Штаубенвилле сделал заявление, что он опубликовал в Фейсбуке несколько рекламных объявлений для продвижения в соцсети своей богословской онлайн-программы. Но он получил отказ по одной из своих публикаций. Фейсбук отклонил объявление, назвав контент «шокирующим, сенсационным и чрезмерно жестоким».

Как стало известно, произошло это из-за того, что  на упомянутом объявлении был изображен распятый на кресте Сан-Дамиано Иисус Христос.

Школа написала на своей странице в посте под названием «Он был отвергнут»:

  «Это то, что наблюдатели из Facebook считают чрезмерно жестоким, сенсационным и шокирующим».

Они также отметили:

 «И действительно, Распятие Христа было именно таким. Это было самое сенсационное событие в истории: человек казнил своего Бога. Это было шокирующим, да: Бог призван принять плоть и «послушен до смерти», даже смерти на кресте. И это было, конечно, чрезмерно жестоко: человек был пригвожден к кресту и оставлен умирать».

«Он мог бы спуститься с креста в любой момент. Но любовь удерживала Его на кресте. Любовь к вам и к нам, чтобы мы не были вечно осуждены за наши грехи, но могли иметь жизнь вечную с Ним и с Отцом Небесным», — написала школа.

Францисканский университет заявляет, что Христа держали на кресте не гвозди, а любовь к людям.

К слову, это не первая жалоба на то, что Facebook цензурит посты, связанные с распятием. Ранее Сильвия, возглавляющая религиозный блог «Страсть Христа», сделала пост, заявив, что изображающие распятого Иисуса Христа посты соцсеть цензурит. Причина была та же: такие объявления или жестоки, или нарушают рекламную политику. Она заявила, что от ограничений не в восторге.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *