Почему мужчина может стыдиться своей любимой женщины и как это распознать

20:23, 28 Сен, 2020
Анна Федорова

Любая девушка, женщина — любого возраста, веса, роста хочет вскружить голову своему любимому мужчине. И желает понравиться его окружению — друзьям, родителям и т. д. Потому что такова уж природа женщины — она должна знать, что  неотразима, и самая лучшая для своего спутника. Представительницам прекрасного пола просто необходимо зажечь искорку в глазах избранника. И если эта самая искорка есть наедине, но почему-то теряется «на публике», то это вызывает искреннее негодование и вопрос: что не так?

Ох уж эта неловкость!

Женщина, которой мужчина не стесняется, с которой легко выходит «в люди» — это уверенная и поистине счастливая особа. Она знает, что привлекательна, и это доказывает «публичное» отношение ее мужчины. Но если мужчина клянется в любви, говорит теплые слова только наедине, а на улице вас сторонится, то это, по крайней мере, странно. Более того, такое поведение — источник разочарования и низкой самооценки женщины. Ведь непонятно, почему ваш благоверный не зовет вас в кино, ресторан, долгое время не знакомит вас со своими родителями, друзьями. Появляется ощущение, что он стыдится вас, и в таком случае непонятно, как себя вести.

Все хорошо, но нет будущего? Причины, почему мужчина может стыдиться своей любимой женщины

Помните, в одной из серий «Секса в большом городе» друг Кэрри Брэдшоу так отзывается о своей девушке: мол, она мила, умна, в интимном плане все отлично, но все равно будущего с ней нет. Ведь она якобы недостаточно красива, и у него с ней мало общего. Потому герой держит отношения в тайне ото всех, и не появляется вместе со своей любимой на улице.

Самой главной причиной, почему мужчина стыдится своей возлюбленной, является несоответствие установленным параметрам. Так, он уже заранее прорисовал себе образ некоторого идеала, а тут на горизонте появляется та женщина, с которой вроде как и комфортно, но вот стандарты она не поддерживает. Тут-то и появляются сомнения…

И такие ситуации совсем не киношные, а реальные. Ведь очень много мужчин уже представили себе идеальную спутницу жизни, а тут на пути встречается девушка, в которой нет некоторых «прорисованных в голове» качеств. И почему-то нежные и теплые чувства при этом в счет не берутся. На первый план выходит «прорисованная картинка». В таком случае мужчина будет скрывать свою возлюбленную, и стесняться ее.

Внешние параметры

Все дело может быть во внешних параметрах. Вы просто можете не соответствовать идеалу, навязанному вашему мужчине обществом. Ведь со своими друзьями ваш благоверный может обсуждать стройных моделей, а родители просят подыскать целомудренную жену. Поэтому или вы далеки от идеала 90-60-90, и друзья в таком случае вашего мужчину будут «подкалывать», или он просто боится показать вас — обладательницу пирсинга и тату своим чересчур правильным родителям.

Поэтому, если ваши параметры далеки от установленных параметров в голове вашего мужчины, то, скорее всего, он побоится показать вас своему окружению.

Решение проблемы

Если все же дело в вашей неидеальности, то решить проблему достаточно просто: или убедиться, что это действительно ваш человек и начать интенсивно над собой работать, чтобы скинуть килограммов двадцать, убрать пирсинг и вывести татуировки, или найти себе другого спутника жизни, которого вы будете устраивать такой, какая вы есть сейчас.

Мнение посторонних людей

Вторая причина — самая главная: вашему спутнику не нравится ваше поведение в обществе. Быть может, вы не умеете промолчать там, где нужно. Или, наоборот, поддержать в нужный момент беседу. Ведь во всем нужна золотая середина и чувство такта.

Если вы всем своим видом покажете, как утомительна вам компания друзей вашего спутника, или у вас разные рамки приличия, то вы по-любому оттолкнете этим своего любимого.

Исправляем неподобающее поведение

Прежде, чем обвинять мужчину в неподобающем отношении к вам, пересмотрите свое поведение. Изучите правила этикета, манеры поведения в обществе, обсудите проблему с его друзьями. Они уж точно укажут вам на то, что вы делаете не так.

Быть может, и правда причина в вас, и нужно поработать над собой?

Причина в мужчине

Есть ситуации, когда причина вовсе не в вас, а в самом мужчине. Может, его часто критиковали родители, и вы теперь стали «козлом отпущения» детских обид. И что бы вы ни делали — ваш спутник всегда найдет к чему придраться. В таком случае выхода два: или вы ведете любимого, без которого жить не можете, к психологам, или отпускаете его «с Богом» и ищете человека, который будет гордиться вами, а не прятать вас ото всех.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *