Почему Настю Тропицель долго не могли похоронить

00:35, 13 Июл, 2020
Анна Федорова

Тело трагически погибшей на Бали Анастасии Зубриной, известной также как блогер Настя Тропицель, до сих пор остается незахороненным. Некоторые обвиняют родителей в искусственном затягивании похорон, чтобы заработать на памяти дочери. Что ответил отец погибшей девушки на такие обвинения?

Почему Настю долго не могут похоронить

Поклонники известного блогера Насти Тропицель обеспокоены тем, что тело девушки уже спустя две недели со смерти остается незахороненным. Некоторые предположили, что таким образом семья девушки пытается сохранить к себе интерес прессы и тем самым заработать на смерти Анастасии. Это решительно опроверг отец погибшей в своем блоге, посвященным погибшей дочери.

Как рассказал Андрей Зубрин, сейчас семья не может провести похороны из-за бумажной волокиты, связанной с выбором места на кладбище. Родители погибшей Анастасии Зубриной выбирали место для захоронения так, чтобы поклонники их дочери могли легко его найти, а не бродить по кладбищу в поисках могилы. Но с оформлением покупки этого места возникли проблемы, которые продолжаются до сих пор. Мужчина также признался, что пришлось подключать связи, лишь бы достойно похоронить дочь.

Как погибла Настя Тропицель

Настя Тропицель стала известной благодаря своим блогам. Уже в 15 лет она заработала свой первый миллион и стала путешествовать по миру. В одном из таких путешествий она и погибла. Девушка отправилась отдыхать с друзьями на Бали в середине июня. 21 числа она решила покататься на мотоцикле и разбилась насмерть, сильно ударившись головой об асфальт при падении.

Проблемы, связанные с похоронами девушки, возникли еще при транспортировке тела в Россию. В связи с коронавирусной инфекцией ужесточился режим переправления останков из Бали в Россию.

Более того, между родными и друзьями погибшей Анастасии разразился довольно сильный скандал. Близкие знакомые девушки утверждали, что она неоднократно рассказывала о том, что хочет, чтобы ее тело после смерти кремировали и развеяли прах над морем. Однако родители девушки были убеждены в том, что часть ее останков должна быть всегда с ними. Поэтому близкие  и родные трагически погибшей молодой девушки решили последовать воле Анастасии и кремировали ее останки в Индонезии, но развеяли над морем только половину праха. Другая половина были привезена в Санкт-Петербург, где жила блогер.

Дата похорон

Несмотря на все трудности, которые возникли при похоронах праха известного блогера Насти Тропицель, церемония состоялась в Петербурге 11 июля. Прах девушки остался на Серафимовском кладбище, где установлена могильная плита не только с именем и годами жизни Анастасии, но и с ее никнеймом «Настя Тропицель», который известен миллионам ее подписчиков.

«Спи спокойно, наша девочка», — с такими словами с ней попрощались родители.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *