Почему нельзя выбрасывать: что делать со старыми вещами, которые не носишь

18:02, 21 Ноя, 2020
Анна Федорова

Очищать окружающее нас пространство необходимо систематически, и известно об этом каждому. И дело даже не в уборке помещения, в котором мы живем, дело в том, что желательно стараться избавляться от вещей, которые нам больше не нужны.

Приняли решение отдать свои старые вещи? Помните: расставаться с ними нужно исключительно с чистым сердцем – не задумывайтесь о том, что когда-нибудь, возможно, еще наденете то или иное платье.

Важный момент заключается в данном случае в том, что при наличии хотя бы «капли жалости» с Вашими старыми вещами уйдет и определенная часть Вашей энергии.

Что же делать со старыми вещами, которые не носишь?

Старые вещи можно отдать представителям благотворительного фонда. Чтобы не опасаться того, что вместе с предметами гардероба или обувью Вы отдаете новым владельцам некоторую часть своей энергии, попробуйте «отрезать» вещи от себя.

Читайте также: Еженедельный гороскоп от Павла Глобы с 23 по 29 ноября 2020 года для всех знаков зодиака

Как правильно «прощаться» со старыми вещами?

«Ритуал» довольно простой: нужно закрыть глаза и представить себе нити, которые вас связывают. Далее мысленно возьмите ножницы и представьте, что Вы разрезаете ткань.

Сопровождайте проведение этого «ритуала» примерно следующей фразой: «В этом пальто (платье, костюме, пиджаке, свитере) меня больше однозначно нет, это всего лишь самая обычная вещь, которая мне больше не нужна». Самое главное – Вы должны искренне в это поверить.

Читайте также: Какие советы из интернета могут погубить ваши растения

Пожелайте себе обновку

Кому бы Вы ни решили отдать свои старые вещи, мысленно обязательно пожелайте самому себе, чтобы на их месте уже скоро появились новые предметы гардероба. Поверьте: обновки будут в таком случае «не за горами».

Отдавать можно не все старые вещи

Категорически нельзя отдавать кому-либо свои головные уборы, нижнее и постельное белье, обувь, расчески и кошельки. Считается, что указанные предметы чересчур тесно связывали Вас, так что лучше воздержитесь.

Читайте: 7 важных правил и примет, как хранить деньги, чтобы их становилось больше

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *