Почему оборвалась жизнь Андрея Мягкова, какая болезнь стала причиной его смерти

00:52, 19 Фев, 2021
Марина Онегина

Вчера в пресс-службе Московского художественного театра им. А. П. Чехова сообщили о смерти Андрея Мягкова. На момент кончины актеру было 82 года. Скорбят родственники, коллеги, его ученики и многочисленные поклонники. Большинству телезрителей Андрей Мягков запомнился по роли Анатолия Новосельцева из «Служебного романа».

Сегодня известна дата церемонии прощания с Андреем Мягковым. В СМИ сообщается, во сколько она состоится, место, также, где похоронят артиста. Андрей Мягков посвятил актерской карьере 56 лет: работал сразу по окончанию Школы-студии МХАТ.

Болезнь, от которой умер Андрей Мягков

Сердечная недостаточность названа предварительной причиной смерти Андрея Мягкова. Вчера он находился в своей квартире на ул. Генерала Ермолова, потерял сознание. Медиков вызвала его супруга Анастасия Вознесенская, однако тем оставалось лишь констатировать смерть. Актера не стало буквально на руках у благоверной, в браке с которой состоял 58 лет.

Андрей Мягков сам присматривал за супругой, которой нездоровилось: у нее было предынсультное состояние, и здоровье ухудшалось на фоне сахарного диабета. Однажды актер сам оказался на ее месте, и тогда Анастасия Вознесенская отвезла его в Германию. Так актеру сделали операцию.

Из-за болезни Анастасии Вознесенской Андрей Мягков покинул театр, чтобы быть рядом и ухаживать за ней. Последние годы актеры избегали общения с журналистами. Андрей Мягков отказывался от участия в различных шоу, не посещал светские мероприятия. Его отрадой стало рисование портретов.

Дата и место похорон Андрея Мягкова

Скончавшегося в 82-летнем возрасте от сердечной недостаточности Андрея Мягкова похоронят завтра, 20 февраля.

Точная дата начала церемонии прощания – 10:00.

С артистом будут прощаться в МХТ им. Чехова. Затем начнется гражданская панихида, а после – церемония в храме Воскресенья Словущего.

Андрей Мягков будет похоронен на Троекуровском кладбище. Там же находятся могилы Любови Полищук, Владислава Галкина, Веры Глаголевой, Вячеслава Невинного.

Почему у Андрея Мягкова не было детей

Андрей Мягков – был очень знаменитым, но закрытым человеком. В 1963 году артист женился на Анастасии Вознесенкой: актриса стала единственной женщиной в его жизни. 58 лет они прожили счастливо, но только вдвоем. В их маленькой семье так и не прозвучал детский смех. Актеры осознанно не хотели ребенка.

У Андрея Мягкова неоднократно спрашивали, почему у них с Анастасией Вознесенской нет детей. Он постоянно отвечал: с супругой они посвятили себя работе, и на другое попросту не было времени.

— Своих не довелось иметь именно из-за профессии. Своя жизнь как-то невольно уходит на второй план, ты о ней меньше думаешь.

Однако Андрея Мягкова и Анастасию Вознесенскую факт отсутствия детей никогда не травмировал: они привыкли жить так, как жили. Актер довольствовался общением с учениками – студентами Школы-студии МХАТ.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *