Почему остров Бали до сих пор закрыт для туристов

21:16, 28 Авг, 2020
Анна Федорова

Один из популярнейших курортов мира пока не будет открываться для туристов. Власти Бали не разрешают въезд на остров. Что же стало причиной такого решения?

Бали — это сказочный курорт, который давно облюбовали наши соотечественники. Рекордное число россиян было зафиксировано на острове в 2019 году — более 158 тыс. человек. Карантин нарушил планы многих туристов в 2020-м году. Но у некоторых еще оставалась надежда попасть на остров до конца года: сообщалось, что Бали планирует вскоре открыть границы. А с 31-го июля остров возобновил внутренний туризм. Однако, радость была преждевременной.

«Ситуация на острове Бали не позволяет возобновить туризм»

Так прокомментировал решение властей глава провинции Вайан Костер. Он сообщил, что остров точно не откроет границы до конца года. Эпидемическая ситуация на Бали, к сожалению, улучшилась на столько, чтобы открыть границы. Поэтому принять туристов остров пока не готов.

Это означает, что россияне не смогут попасть на Бали до конца года, даже если наша страна откроет границы.

Губернатор также заявил, что индонезийцам тоже пока придется повременить с путешествиями. Выезд из страны запрещен до конца года.

Ранее планировалось, что туристы смогут посещать Бали с 11 сентября.

Туризм — один из основных секторов экономики острова. Индонезия получает огромные убытки из-за эпидемии. Однако цифры заболеваемости не менее серьезные: на острове зафиксировано около 155 тыс. заболевших. Из них, к сожалению, скончалось 6759 человек.

В то же время, руководство острова планирует развивать внутренний туризм. Министр морских дел Бали Лухут Бинсар Панджаитан заявил, что правительство идет на этот шаг для восстановления туристического сектора экономики. Он надеется, что внутренний туризм сможет заполнить большую часть отрасли.

На Бали соблюдаются меры безопасности — масочный режим является обязательным для всех. А прибывающие на остров индонезийцы должны пройти тест на коронавирус. На курорте уже открыты многие популярные достопримечательности.

Когда туристы попадут на Бали в 2020 году

Дата открытия пока неизвестна. Все зависит от эпидемиологической ситуации на острове и во всем мире.

Хорошая новость: после того, как Бали откроет въезд, для россиян все так же будет действовать безвизовый режим. До карантина наши туристы могли свободно находиться на острове в течение 30 дней.

Ежегодно Бали привлекает миллионы туристов со всего мира. Путешественников ждет богатая культура и уникальная природа острова. Будем надеяться, что вскоре ситуация с коронавирусом нормализуется и туристы снова смогут полететь на райский остров.

Напомним, что пока для россиян открыли границы четыре страны. Наши соотечественники могут отдохнуть на солнечном побережье Турции, а также побывать в экзотической Танзании. Из России можно полететь еще в Швейцарию и Великобританию, но с некими ограничениями (в Великобритании 14-дневная самоизоляция прилету, а Швейцария пока не пускает с туристическими целями).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *