Почему погибла певица-трансгендер Sophie

00:10, 01 Фев, 2021
Анна Федорова

Шотландская певица-трансгендер Sophie скончалась по невыясненным причинам. В СМИ сообщалось, что певица умерла в результате несчастного случая, а именно от падения с высоты. Sophie ушла из жизни рано утром 30 января 2021 у себя дома.

Причина смерти певицы-трансгендера Sophie

Поп-певице Sophie исполнилось 35 лет, когда ее жизнь неожиданно оборвалась. По информации, полученной от ее менеджера, это случилось в 4 часа утра в результате несчастного случая.

Согласно версии напечатанной в Pitchfork, певица решила понаблюдать за полной луной, но поскользнувшись, не удержалась и упала с крыши.
Однако, существует совсем иная версия происшедшего, которая по понятным причинам пока не разглашается.

Sophie жила в последнее время в собственном доме в Греции, а именно в Афинах. По словам представителей поп-звезды, СМИ должны деликатно осветить ее смерть.

Певица имела тесные контакты с Мадонной, Леди Гагой, рэпером Винсом Стейплсом, а также с известной певицей Великобритании Charli XCX и многими другими. Помимо певческой карьеры, Sophie занималась продюсированием и даже иногда выступала в роли диджея в ночных клубах. Звезд-трансгендер всегда выступала в защиту сексуальных меньшинств отстаивала их права.

Sophie запомнится многим поклонникам ее таланта как пионер нового музыкального звучания. Также по мнению экспертов, Sophie была самой влиятельной артисткой последнего десятилетия.

Несколько известных фактов из жизни поп-певицы Sophie

Sophie родилась в Шотландии, в городе Глазго. В детстве любила музыку. ЕЕ отец часто в своей машине слушал электронную музыку, записанную на кассетах. Sophie так понравилась эта музыка, что в результате она украла кассеты отца. Ее детской мечтой было — стать диджеем.

Однажды на свой день рождения Sophie получила в подарок синтезатор и с тех пор стала сочинять свои личную музыку.

О настоящем имени певицы Sophie ее представители не распространяют информацию. Также скрыта информация о личной жизни поп-звезды и о том, что подвигло артистку на такие разительные перемены в своей внешности и жизни.

Музыкальные достижения Sophie

Известно, что для создания своих синглов Sophie пользовалась Elektron Monomachine благодаря этому у нее получалось создавать необычные латексные звуки, похожие на воздушные шары и пластик. Даже на обложке ее музыкального альбома был изображен пластик.

AllMusic назвал музыку певицы Sophie сюрреалистичной и искусственной.

Sophie часто записывала в своих синглах обработанные высокие женские голоса. Сама Sophie называла жанр своей музыки рекламированием.

В 2013 году, в феврале месяце, певица выпустила свой первый сингл «Nothing More to Say». Позже, в том же году Sophie записала свой трек на песню «Bipp»/«Elle», который побил все рекорды и вошел в список самых лучших английских треков с 2010 года по 2014 год.

В образе трансгендерной женщины Sophie показалась, снявшись в клипе для своей песни «Itʼs Okay to Cry». Этот сингл вошел в состав песен единственного сольного альбома певицы «Oil of Every Pearlʼs Un-Insides» 2018 года. Этот музыкальный альбом был удостоен награды «Грэмми».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *