Почему Поклонская дала интервью именно украинскому журналисту Гордону

15:01, 18 Май, 2020
Анна Федорова

На прошлой неделе депутат Государственной Думы Российской Федерации, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская пообщалась с украинским  журналистом  Дмитрией Гордоном. Ранее этот журналист высказывал оскорбительные  выражения в адрес россиян и крымчан. Интервью проходило в онлайн-режиме в течение трех часов. И практически сразу как с украинской, так и российской стороны прозвучали негативные высказывания в адрес Натальи Поклонской.

На следующий день Дмитрий Гордон заявил, что материал этого интервью будет документальным подтверждением российской агрессии и его можно будет использовать на суде в Гааге. Кроме того, он назвал депутата Госдумы символом предательства.

Интервью Поклонской — это возможность донести до украинцев свою точку зрения

Общение с Дмитрием Гордоном для Натальи Поклонской стало первым интервью с 2014 года. Как объяснила позже экс-прокурор Крыма, его идея возникла после того, как она услышала в диалоге Александра Гордона и Дмитрия Гордона нелицеприятные комментарии о себе. Она посоветовала украинскому журналисту высказываться лично, после чего Дмитрий Гордон и предложил провести интервью.

«Я дала согласие на интервью Гордону для того, чтобы не только рассказать свою точку зрения, но и мнения крымчан, чтобы нас услышали. Важно, что интервью проходило без монтажа и моя точка зрения была озвучена», — рассказала Наталья Поклонская.

Депутат Госдумы назвала это интервью первым шагом к миру. Правда, посетовала, что не хватило времени, чтобы рассказать, какие расследования преступлений проводила украинская прокуратура, которые происходили на майдане в 2014 году.

Отвечая на высказывания Дмитрия Гордона в ее адрес, Наталья Поклонская сообщила, что не будет реагировать на них, и пожелала украинскому журналисту всего хорошего и поблагодарила за возможность высказаться.

Украина уже предупредила Наталью Поклонскую, что будет использовать интервью против нее.

На следующий день прокурор отдела прокуратуры АРК Кирилл Копийка сообщил, что ведомство будет использовать это интервью в уголовном производстве против Натальи Поклонской. Также прокурор АРК Игорь Поночовный намекнул, что данное интервью может принести экс-прокурору Крыма неприятные последствия, хотя и отметил, что никакой новой информации Наталья Поклонская не сказала.

«Она, как представитель оккупационной власти, подтвердила те факты, по которым сейчас ведутся досудебные расследования», — рассказал Игорь Поночовный.

При этом прокурор подчеркнул, что использовать это интервью как прямое доказательство преступных действий невозможно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *