Почему Путин отменил «Прямую линию» – комментарии Пескова

14:03, 10 Сен, 2020
Анна Федорова

Традиционную «Прямую линию с Владимиром Путиным», во время которой глава российского государства отвечает на многочисленные вопросы сограждан, в текущем году проводить не будут. Журналистов проинформировал об этом накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, глава государства довольно часто общается в последнее время с руководителями субъектов и с сотрудниками трудовых коллективов.

Фактически это общение носит, по словам Дмитрия Пескова, такой же характер и формат, как и у «Прямой лини», констатировал помощник президента в интервью сотрудникам отечественных масс-медиа.

Почему Путин отменил «Прямую линию» в 2020 году, рассказали в Кремле

Сложившиеся в текущем году условия в связи с пандемией коронавируса не позволяют провести ежегодную традиционную «Прямую линию», сообщил корреспондентам господин Песков.

«Проводить прямой эфир в 2020 году в его традиционном формате – излишне», — констатировал он.

Что же касается большой итоговой пресс-конференции Владимира Путина, которая тоже давно уже стала традиционной, то ее планируют провести во второй половине декабря. Мероприятие пройдет, вероятнее всего, в «живом формате», резюмировал официальный представитель Кремля.

«Прямая линия с Владимиром Путиным» – мероприятие традиционное

Впервые на открытую связь с согражданами Владимир Путин вышел в 2001 году. С того момента «Прямую линию» проводили ежегодно, за исключением 2004-го и 2012-го годов. Перерыв имел место и с мая 2008-го по май 2012-го, поскольку политик работал тогда премьер-министром.

Наиболее продолжительная «Прямая линия с Владимиром Путиным» состоялась в 2013 году — она продолжалась почти пять часов.

Последняя «Прямая линия с Владимиром Путиным»

В последний раз Владимир Путин общался с гражданами страны в прямом эфире в начале лета минувшего года. Это была уже 17-я по счету «Прямая линия» с президентом. Эфир посмотрели тогда свыше 26 млн человек.

Читайте также: «Прямая линия с Путиным»: какие заявления сделал президент  

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *