Почему суд перенес слушания по делу Ефремова?

15:12, 22 Авг, 2020
Анна Федорова

В Пресненском суде российской столицы было принято решение о переносе слушаний по делу об аварии с участием известного актера Михаила Ефремова. Это связано с тем, что подсудимый объявил об отказе от услуг адвокатов.

Судья Елена Абрамова заявила, что слушания пройдут в понедельник, 24 августа, поскольку Михаилу Ефремову нужно найти нового защитника.

Характерно, что на вопрос Елены Абрамовой о том, нуждается ли обвиняемый в новой стороне защиты, тот дал отрицательный ответ.

Суд по делу Ефремова: обвиняемый принял решение отказаться от своих адвокатов

На последнем судебном заседании актер заявил, что больше не нуждается в услугах адвокатов Елизаветы Шаргородской и Эльмана Пашаева. Однако, оба они продолжат выступать в качестве консультантов. Свое решение подсудимый аргументировал тем, что над стороной защиты «посмеивались». Михаил Ефремов при этом заверил в том, что найдет адвокатов, которые будут «посильнее». Возможными кандидатами артист назвал Генри Резника и Генриха Падву, подчеркнув, что это знакомые адвокаты.

Госпожа Шаргородская впоследствии дала интервью журналистам, в котором сообщила следующее: Ефремов считает, что она «раздражала судью» так же, как и адвокат Пашаев.

ДТП с участием Михаила Ефремова

Авиакатастрофа со смертельным исходом произошла 8 июня 2020 года на Смоленской площади российской столицы. Автомобиль, за рулем которого находился известный актер Михаил Ефремов, оказался на встречной полосе, где произошло столкновение с фургоном. Водитель последнего впоследствии скончался в медицинском учреждении. Врачи заявили, что мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.

Экспертиза выявила следы алкоголя и наркотических препаратов в крови актера. Михаилу Ефремову инкриминируют нарушение ПДД, по неосторожности повлекшее гибель человека, совершенное в состоянии опьянения. Речь идет о пункте «а» четвертой части 264-й статьи Уголовного кодекса России. Российский актер признавать свою вину отказывается. Михаил Ефремов ссылается при этом на пробелы в памяти.

Читайте также: Чем удивил общественность суд над Михаилом Ефремовым

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *