Почему уволили Хрипунова и Печатникова

21:34, 27 Июн, 2019
Анна Федорова

Стоит признать, что несмотря на то, что Российская Федерация называется «сверхдержавой», некоторые ее сферы деятельности, как, например, медицина, отстают от других стран, которые не носят столь громкий титул. Если сравнивать медицинскую сферу жизнедеятельности Российской Федерации и той же Швеции или же Германии, то разница будет очень сильно заметна. Так как продолжительность жизни в этих государствах чуть ли не на несколько десятков лет превосходит российские аналоги. Тем не менее это не значит, что в РФ вся система здравоохранения ужасна. На территории Российской Федерации есть множество заслуженных врачей, которые то и дело что борются за повышение уровня медицины в стране.

Хрипун и Печатников: кто такие и за что их уволили?

Жители столицы Российской Федерации, а именно Москвы, скорее всего слышали о деятельности таких людей как Хрипун и Печатников. Хрипунов до недавнего времени являлся членом Правления Москвы, а также именно он был ответственен за систему всего здравоохранения столицы РФ. Печатников же более известен и другим жителям Российской Федерации, а все потому, что он числится среди заслуженных врачей России. Он имеет множество научных работ, а также до недавнего времени занимал пост заместителя мэра Москвы по вопросам социального типа.

Однако совершенно недавно стало известно, что оба этих социально-политических деятеля были уволены. Другие же заявляли о том, что эти деятели собственно покинули посты по своему желанию. На данный момент их фамилии не числятся в реестре правительства Российской Федерации.

Сам же мэр Москвы, Сергей Собянин, рассказал в своем личном интернет блоге, что инициатива ухода Печатникова была импровизирована самим Печатниковым, который долгое время не хотел оставаться на своей позиции по неизвестной причине. Вместо него пост заместителя мэра по социальным вопросам заняла Анастасия Ракова. О ситуации ухода Хрипуна же на данный момент также мало чего известно, стоит ожидать первых официальных заявлений от непосредственно самого правительства Московского округа.

В чем заслуги Печатникова?

В своем сообщении в интернет-блоге Сергей Собянин рассказал о том, что Печатников был просто потрясающим врачом, который практически все время думал только о том, как повысить уровень здравоохранения москвичей. Были моменты, когда и Собянин, и Печатников были вынуждены идти на отчаянные шаги, однако мэр считает, что они были оправданы.

Долгое время заслуженный врач Российской Федерации добивался того, чтобы уровень борьбы против онкологических заболеваний в Москве, а потом и во всем государстве был на крайне высоком уровне. Он заявлял о том, что если российские медики смогут научиться пресекать онкологию на ее ранних стадиях, то смертность от данного заболевания снизится на крайне приличный уровень.

Именно поэтому в 2018 году в столице Российской Федерации начали наблюдаться улучшения в борьбе против онкологических заболеваний.

Деятельность Хрипуна

Хрипун же в свою очередь был крайне важной фигуре в работе системы здравоохранения Московского округа. Долгое время он был главным врачом местной Московской клиники. Однако, если Печатников был более ученым, то Хрипу тесно связан с административной и организационной работой, которая, тем не менее, была не менее важной.

Он также занимал пост глав небольших в масштабе государства, но важных здравоохранительных организаций, которые пытались направить эту сферу деятельности Российской Федерации на правильный путь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (4)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *