Почти 40% россиян не хотят видеть Путина президентом   

12:27, 30 Июл, 2019
Анна Федорова

Социологи «Левада-Центра» обнародовали итоги очередного опроса россиян. Выяснилось, что 54% наших соотечественников не против, чтобы после 2024-го страной продолжал руководить Владимир Путин.

Эксперты акцентировали внимание общественности на том, что два года тому назад такой ответ дали 67% респондентов, и это был тогда рекордный показатель.

В середине осени 2013-го за Путина на президентском посту выступали менее 40% граждан России. В последний раз анкетирование проводили в период с 18 по 24 июля. Представители «Левада-Центра» уточнили, что в исследовании участвовали свыше 1600 человек.

«Еще 38% участников опроса сказали, что не хотели бы, чтобы Путин руководил Россией после нынешнего срока. Еще год тому назад такого мнения придерживалось на 11 п.п. меньше, а в октябре 2013 года таких ответов было 45%. Тем временем, процент тех, кто не смог дать ответ, снизился до ранее невиданных 8%, хотя ранее так отвечали от 14% до 26%», — говорится в материалах российских социологов.

На выборах президента за действующего главу государства готовы отдать свои голоса 40% опрошенных. Специалисты отметили, что это 54% из тех, кто пойдет на выборы. Что касается электорального рейтинга Владимира Путина, то он остается сегодня неизменным после того, как заметно упал в июне прошлого года вследствие реформирования пенсионной системы России, резюмировали исследователи «Левада-Центра».

Читайте также: Журнал Newsweek поместил на обложку «подрывающего демократию» Путина 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *