Почти все рейсы отменены – результат забастовки Brussels Airlines

19:30, 15 Май, 2018
Анна Федорова

В понедельник, 14 мая, пилоты авиакомпании Brussels Airlines начали забастовку. В результате такого мероприятия могут пострадать 34 тысячи пассажиров. Об этом стало известно от бельгийской газеты Le Soir. Цель забастовки – улучшение условий труда и повышение зарплат. По предварительным данным, сейчас каждый четвертый рейс отменен.

Забастовка Brussels Airlines

Уже не один месяц работники Brussels Airlines сталкиваются с проблемами выплат денежных довольствий. Напомним, авиакомпания Brussels Airlines – одна из составляющих немецкой авиакомпаний Lufthansa. На данный момент вылететь из аэропорта не могут 75 процентов самолетов.

Пилоты заявили, что уже неделю ведут переговоры с авиакомпанией, но пока положительных результатов нет. Поэтому они приняли решение в понедельник и в среду устраивать забастовочные дни.

Руководители компании  Brussels Airlines принесли свои извинения всем пассажирам за неудобства. Стоит отметить, что забастовка рабочих затронула более 60 тысяч пассажиров, которые заранее забронировали 557 рейсов в Брюссель и обратно.  

Авиаперевозчик выступил с официальным обращением:

“Мы приносим свои извинения всем нашим пассажирам. Мы надеемся, что в скором времени нам удастся решить эту проблему. Сегодня уже мы осуществили 54 полета, а в среду планируем 60. В эти дни возможны изменения расписания пассажирских перелетов, поэтому лучше следить за новостями на нашем официальном сайте”, — рассказал руководитель авиакомпании.

Пилоты, устроившие забастовку, требуют от своих руководителей повышения заработной платы. Также они попросили начальство пересмотреть график работы, ведь в последнее время приходится просто “жить” в аэропорту. Одним из ключевых моментов забастовки является и уменьшение пенсионного возраста.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *