Под Горловкой складывается тяжелая ситуация

08:25, 24 Май, 2018
Анна Федорова

По источникам Штаба Операций Объединенных Сил, на сегодняшний день под Горловкой складывается тяжелая ситуация. Также они назвали и причины происходящего.

Что происходит под Горловкой?

По словам главного источника стало известно, что бойцы Вооруженных Сил Украины планируют серьезное наступление. В их планах затянуть Донецк в петлю.

Вокруг Горловки и в поселке Южный находятся выгодные высоты. Все те, кто находятся на этих высотах, по сути и владеют данной территорией. С этих точек можно легко совершать обстрелы по ближайшим населенным пунктам. Украинские бойцы решили захватить высоты. Таким образом им удастся затянуть Донецк в петлю”, — рассказал офицер Штаба Операций Объединенных Сил.

С каждым днем Горловка затягивают в кольцо к силам Операции Объединенных Сил. В результате войска обеих сторон находятся под сильными обстрелами. Уничтожается боевая техника. По Горловке уже спокойно не может передвигаться какойлибо транспорт. Бойцы вооруженных сил Украины заняли выгодные позиции, и им удается грамотно обороняться и противостоять всем обстрелам. Украинская сторона полностью завоевала контроль над данной территорией, а российские военные  несут масштабные потери.

Но как же Минские договоренности, имеет ли право Украина совершать подобные действия? Офицер рассказал, что бойцы Вооруженных Сил Украины не нарушают Минские договоренности, так как высокие точки Горловки и населенного пункта Южный находятся в так называемой “серой зоне”.

На днях помощник оперативного командования самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Басурин Эдуард рассказал, что в ходе последних боев под Горловкой украинские силовики потеряли десять бойцов. Также был полностью разрушен один танк и боевая машина пехоты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *