Под Рязанью из-за громкого разговора расстреляли людей

14:43, 05 Апр, 2020
Анна Федорова

Шокирующее происшествие случилось вчера, 4 апреля, в Елатьме под Рязанью. Здесь мужчина в одночасье расстрелял группу молодежи, отдыхающую на улице.

Поразительная жестокость

Так, в этом поселке Касимовского района Рязанской области о такой жестокости доселе не слышали.

Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Рязанской области, конфликт произошел по весьма банальной причине.

Тридцатидвухлетнему мужчине не понравилось, как громко разговаривали под его окнами молодые люди. После замечания «нарушителям тишины» разразился скандал. И мужчина, не задумываясь, схватился за одноствольное гладкоствольное охотничье ружье и расстрелял компанию. Информацию об этом разместили на сайте управления.

Пятеро погибших

Мужчину задержали и доставили на допрос, с открытием уголовного дела об убийстве двух и более лиц.

Так, к сожалению, четверо парней и девушка погибли от огнестрельных ранений. Им было всего от двадцати двух до тридцати одного года.

По информации следственного комитета, оружие, из которого в упор расстреляли молодежь, было зарегистрированным. А «Интерфакс» сообщает, что стрелок находился на психиатрическом учете.

РИА Новости цитируют свидетеля той стрельбы – соседа подозреваемого в убийстве мужчины. Тот рассказал, что мужчина, стрелявший в молодежь, «весьма своеобразный». Но в помощи он никогда не отказывал, наоборот – по первой просьбе помог его жене с машиной. В интервью РЕН-ТВ сосед стрелка вспомнил, что в десять часов вечера действительно услышал в подъезде хлопки, похожие на выстрелы.

Наконец, РБК сообщает, что личности убитых молодых людей установлены.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *