Под Владимиром открыт памятник Чуркину

15:24, 23 Фев, 2019
Анна Федорова

Во Владимирской области приняли решение по открытию памятника Виталию Чуркину, который погиб два года тому назад. К сожалению, Виталий не дожил до своего шестьдесят пятого Дня рождения всего лишь один день. Торжественное открытие данного памятника прошло в его родной деревне Маринкино. Информацию о данном событии сообщают местные средства массовой информации, ссылаясь на собственные источники.

Согласно их данным, мероприятие посетило много родственников, коллег Чуркина, а также официальный представитель из главного дипломатического ведомства в Сербии. Дело в том, что в данном государстве установлен аналогичный монумент для Чуркина, причем сделаны они одним и тем же скульптором. Первоначальная задумка автора была в воплощении Чуркина в качестве античного оратора.

Хотелось бы напомнить тот факт, что Виталий Чуркин во время своей работы на государственной службе в Российской Федерации был постоянным представителем нашей страны при Организации Объединенных Наций, до этого работал послом в таких странах, как Бельгия, Чили и Канада. Помимо этого, Чуркину было вверено представлять интересы России при Североатлантическом альянсе и Европейском союзе.

Отдельно отметим, что его всегда ценили за профессионализм, который он проявлял в любой ситуации и всегда работал на максимум для нашей Родины, не жалея собственных сил. В социальных сетях пользователи активно поддерживают идею по установке монумента, ведь нет такого россиянина, который бы не знал о вкладе Чуркина в развитие дипломатических отношений Российской Федерации со всем прозападным миром. Более того, многие считают его лучшим дипломатом, который был в нашей стране и достигал подобного с ним формата успешных переговоров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *