Подать заявку на участие в «Ёлке желаний» РФ 2020-2021 можно до 15 декабря

00:52, 12 Дек, 2020
Марина Онегина

В середине ноября Всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной» в составе президентской платформы «Россия – страна возможностей» была запущена предновогодняя акция «Ёлка желаний». Она проходит уже третий раз. Новый год – долгожданный праздник каждого из нас, и никто не должен быть лишен его. В том числе, люди, которые борются с жизненными трудностями. Чтобы и им подарить ощущение праздника, была запущена такая акция.

По словам Алексея Комиссарова, гендиректора автономной некоммерческой организации, год назад в рамках акции «Ёлка желаний» исполнили более 7.5 тысяч желаний. Прием заявок на участие продолжается.

Где подать заявку на участие в акции «Ёлка желаний» РФ 2020-2021

Чтобы подать заявку на участие в предновогодней акции «Ёлка желаний» РФ 2020-2021, необходимо зайти на сайт елкажеланий.рф. Заявки принимаются от всех желающих:

  1. граждан;
  2. компаний;
  3. предприятий;
  4. коммерческих организаций;
  5. некоммерческих организаций;
  6. государственных учреждений.

Подавать заявки можно до 15 декабря включительно.

Партнеры с участниками конкурса «Лидеры России», неравнодушные россияне, исполнять желания начали 1 декабря, и продолжат это делать до 28 февраля включительно.

— Кто может принять участие в акции в этом году? Это могут быть граждане Российской Федерации и граждане, имеющие вид на жительство в нашей стране. Но прежде всего это дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей. Это дети и пожилые люди, имеющие ограничения по здоровью, дети, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума, дети от трех до 17 лет и люди старше 60 лет, чье состояние здоровья угрожает жизни, — рассказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Из-за пандемии коронавируса акцию проводят онлайн и офлайн. Заявки распределят по регионам, выставят на площадках партнерских организаций.

Владимир Путин обещал исполнить 2 мечты участников акции «Ёлка желаний»

Ровно неделю назад, 5 декабря, состоялась встреча – видеоконференция – Владимира Путина, добровольцев и финалистов конкурса «Доброволец России». Президент заявил, что лично им будет исполнено 2 желания участков акции «Ёлка желаний».

Волонтеры находились в студии, где была елка с пронумерованными от 1 до 10 игрушками. В каждой из них были записки с заветными мечтами детей. Владимир Путин назвал число 12, и ведущий снял игрушки под номерами 1 и 2.

В одной из них было желаний 9-летнего Димы Ощепкова (Челябинская область): мальчик загадал прокатиться на коньках на Красной площади и побывать в Кремле на рабочем месте Владимира Путина.

«Запросто, сделаем. Вместе покатаемся. Надеюсь, что лед будет. Считай, что ты уже в дороге», — сказал Путин.

В другой игрушке было желание 10-летнего Александра Колесникова (Тульская область): мальчик хочет обнять живую панду. Президент сначала пошутил:

«Надо у панды спросить, она хочет, чтобы ее обнимали?».

А потом добавил, что проконсультируется с защитниками животных, и сделает все, чтобы желание ребенка исполнилось.

В рамках акции Владимир Путин осчастливил своим звонком 97-летню пенсионерку Наталью Донскову из Ставрополя. Таким было желание женщины – телефонный разговор с президентом. Правда, она забыла указать свой номер. Тогда Владимир Путин обратился за помощью в ФСБ и МВД, чтобы получить контакты бабушки.

Наталья Донскова была медиков во время ВОВ, дошла до Берлина. Владимира Путина удивила ее биография, и он решил обязательно ей позвонить. Общение президент выполнил 10 декабря.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)
Сергей 21 Дек, 21:55

.. хотел бы сам поучаствовать в » ёлке желаний»… как пенсионер . ветеран труда, инвалид, после 2-х операций на сердце , как любитель, с музыкальным образованием в выполнении моего желания
о приобретении простого русского баяна…. свой «погиб в авто аварии «.. на другого нет хватает средств… а так не хватает мелодичного звука для души… всем удачи и здоровья… !!1 …и с наступающим Новым Годом !!!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *