Подборка красивых картинок ко Дню матери, какой подарок выбрать маме

02:24, 28 Ноя, 2021
Марина Онегина

Невозможно маму оставить без праздника. Каждый год в конце ноября россияне поздравляют своих родительниц с Днём матери. Аналогичный праздник отмечается в разных странах мира: торжественная дата не совпадает. Всем мамам дарят подарки и присылают много красивых мерцающих картинок.

Мама и папа – самые родные люди в мире. «Мама» и «папа» — это первые слова, которые произносить ребенок вскоре после рождения. Перинатальную связь с мамой невозможно оборвать даже в зрелом возрасте. К маме мы всю жизнь обращается за советом.

Дата празднования Дня матери в России

Официальной датой Дня матери в России выбрали 4-е воскресенье ноября, и в 2021 году это будет 28 число. Это международный праздник, поскольку отмечается во многих странах. Ранее всех матерей поздравляли в «женский день» 8 марта, а потом учредили отдельный праздник.

День матери появился благодаря учительнице одной из школ Баку – Эльмире Гусейновой. Она преподавала литературу. В 1988 году 30 октября педагог решила со своими подопечными организовать День матери, делала с ними поделки, писала стишки. Эльмира Гусейнова рассказала, насколько важна мама для каждого человека. Праздник понравился и детям, и взрослым, и педагог предложила отмечать его каждый год. Через 10 лет Борис Ельцин подписал указ от 30.01 о чествовании в 4-е воскресенье ноября всех матерей.

Что можно подарить на День матери

Самый ценный подарок для каждой мамы – забота. Однако каждый ребенок должен ею окружать маму не только в праздник. В День матери лучше подарить что-то памятное. Выбор подарка зависит от того, ограничен или нет бюджет. Идей много. Маму можно удивить и порадовать:

— массажем;

— ужином в ресторане;

— креативным сочным тортом;

— пароочистителем;

— уютным пледом;

— картиной из стабилизированного мха;

— сумкой-шоппером;

— гаджетом;

— брелоком;

— портативной зарядкой;

— стерилизаторами;

— постельным бельем;

— шелковыми наволочками;

— дорогой косметикой;

— любимыми духами;

— садово-огородными аксессуарами;

— фитолампой;

— деревянным пазлом.

Ко Дню матери в детсадах обычно организовывают утренники. В некоторых ТРЦ устраивают распродажи.

Мерцающие красивые картинки-анимации и гифки с Днём матери

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *