Поддержка Windows 7 заканчивается уже в январе

13:23, 09 Янв, 2020
Владислав Висл

Пользователи Windows 7 в панике, ведь совсем скоро они останутся без любимой операционной системы. Дело в том, что известная компания Microsoft заявила об отказе от операционной системы Windows 7, также они назвали дату, когда произойдет это событие. Когда-то Windows 7 была номером один для всех пользователей персональных компьютеров — быстрая, мощная, с хорошим дизайном и практичная. Сейчас все пользователи используют Windows 10, которая еще лучше и ни в чем не уступает своему предшественнику.

Когда заканчивается поддержка Windows 7?

В январе 2020 года в сети Интернет появилась информация о том, что корпорация Microsoft намеревается прекратить поддержку операционной системы Windows 7. Такая информация вначале появилась на официальном портале компании, а затем новость подхватили авторитетные таблоиды. Сообщается, что Microsoft прекратит поддержку операционной системы уже 14 января 2020 года, так что пользователи, у которых стоит данная система, должны поторопиться и перейти на более свежую версию.

«Поторопиться» — это очень условно. Дело в том, что Windows 7 все еще можно использовать, но в этом нет никакого смысла. Microsoft больше не будет выпускать обновления ПО, исправления системы безопасности и прекратит техническую поддержку системы. Иными словами можно сказать, что Windows 7 становится пустой и ненужной функцией, которая утратила свою актуальность.

Система была разработана более 10 лет назад, когда уровень киберопасности был совсем другой. Новые технологии вынуждают сосредоточить внимание при создании следующей системы (Windows 10) на киберугрозах. Представители компании заявили, что юзеры старой системы без технической поддержки станут легкой добычей для киберпреступников. Пользователям Windows 10 Microsoft рекомендуют обновить устаревшие гаджеты, тогда ПК станет гораздо безопаснее.

Microsoft анонсировали складной планшет с системой Windows 10

Представители известной компании Microsoft представили новый складной планшет Surface Neo, он работает под управлением операционной системы Windows 10 X. Портал The Verge сообщает, что в сложенном виде гаджет сильно похож внешне на металлический блокнот Moleskine, однако внутри все обустроено двумя дисплеями диагональю 9 дюймов.

Пользователи могут выбирать формат работы с приложением самостоятельно: можно открыть его на одном экране, либо растянуть сразу на две половины. Также разработчики разработали специальную клавиатуру, которая занимает большую часть одного из экранов. Система Windows 10 X появилась специально для складных устройств, это слегка видоизмененная версия обычной «десятки». Сообщается, что гаджет поступит в продажу уже в декабре 2020 года. Однако до сих пор неизвестно, за сколько можно будет приобрести гаджет, также неизвестны и его остальные характеристики.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *