Подготовка к Тотальному диктанту 2019 года онлайн

21:28, 31 Мар, 2019
Анна Федорова

Несколько дней назад организаторы всемирной акции под названием «Тотальный диктант» поделились сведениями о том, кто же станет автором для текста диктанта в 2019 году. В официальных публикациях отмечается, что в этом году в роли автора выступит Павел Басинский. Данная информация была озвучена в ходе проведенной пресс-конференции  7 ноября этого года. Автору удастся погрузить всех принявших участие в мероприятии в атмосферу написанных произведений Александром Пушкиным, Гоголем и других выдающихся авторов России. По сценарию автора на протяжении 2017 года была снята художественная кинолента под названием “История одного назначения”. В ходе кинофестиваля под названием “Кинотавр” данная художественная лента была награждена призом за написание лучшего сценария.

Комментарии автора текста для Тотального диктанта

«Естественно, что я дал согласие на такое предложение даже не задумываясь ни на минуту! Я попросту не мог отказаться написать 4 текста для столь масштабной аудитории слушателей. По поводу моих планов, скорее всего, это будут неординарные тексты, есть возможность, что они будут нести в себе детективный характер и будут обладать общей связью между собой. Все тесты будут наделены общей идеей. Я постараюсь пропитать тексты атмосферой того времени, окунуть участников диктанта в те события, которые пережили персонажи великих отечественных писателей прошлого. Это большая честь для меня, стать участником Тотального диктанта. Мне очень нравится начинания организаторов данной акции. Сегодня крайне важно обратить внимание молодого поколения на то, что писать правильно и без пунктуационных ошибок модно и престижно»,  — подвел логический итог Павел Басинский.

Онлайн-курсы подготовки к Тотальному диктанту

Весь онлайн-курс разбит на 8 отдельных занятий, длительность каждого, ориентировочно, составляет 2 часа. Как правило, все занятия проходят в последние рабочие дни недели. Участники курсов наделяются возможностью не только обновить знания о теории русского правописания, а также произвести закрепление обновленного материала при помощи практики. Разработка тем занятий была произведена представителями Экспертного совета Тотального диктанта с учетом предстоящего диктанта в 2019 году. Те люди, которые не могут посещать очные курсы, имеют возможность освоения онлайн-уроков на официальном сайте Тотального диктанта. На протяжении 2018 года в онлайн-курсах приняли участие более 115 тысяч жителей нашей страны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *