«Подмосковное гетто»: борьба за будущее и проблемы миграционного центра в Подольске

21:20, 07 Окт, 2023
Ольга Вайленко

В подмосковном Подольске недавно разгорелся спор вокруг открытия многофункционального миграционного центра в районе Силикатный. Местные жители, записавшие видеообращение к президенту России Владимиру Путину, выразили свою озабоченность по поводу нового объекта, который планируется разместить недалеко от школ и детских садов. Однако проблема этого района не ограничивается только мигрантами. Более подробно об этом месте и реакции общественности узнали журналисты pronedra.ru.

Почему центром для мигрантов недовольны местные жители

Источник фото: msk1.ru

Миграционный центр должен располагаться в сером стеклянном здании на улице Профсоюзной, 1. Подробности о ходе ремонта еще предстоит выяснить. Однако местные жители не только беспокоятся о будущих приезжих. Они также поднимают ряд проблем, с которыми сталкиваются в повседневной жизни.

Район Силикатный охвачен промышленными зонами, и здесь не хватает базовых учреждений, таких как поликлиники, почты, банки и детские кружки. Жители вынуждены ездить в центр Подольска или в другие районы за всеми необходимыми услугами.

Стоит также отметить, что состояние окружающей среды в районе оставляет желать лучшего. Кучи мусора и бутылки из-под дешевого алкоголя разбросаны повсюду, создавая кардинально отличающуюся от московской жизнь.

Заброшенный и разрушенный район. Фото

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Кроме того, здесь расположено множество заброшенных заводов, которые ранее были источником дохода для местных жителей. Эти предприятия сейчас выглядят заброшенными и разрушенными.

Недалеко от станции МЦД-2 «Силикатная» можно увидеть недостроенный торговый центр, который власти Подольска обещают восстановить уже несколько лет.

Вот как выглядит этот район глазами журналистов сайта msk1.ru:

Источник фото: msk1.ru

Источник фото: msk1.ru

Источник фото: msk1.ru

Источник фото: msk1.ru

Источник фото: msk1.ru

Источник фото: msk1.ru

Источник фото: msk1.ru

Источник фото: msk1.ru

Источник фото: msk1.ru

Источник фото: msk1.ru

Источник фото: msk1.ru

Источник фото: msk1.ru

Однако несмотря на все трудности, жители района Силикатный активно высказывают свои мнения и борются за будущее своего города. Они выходили к зданию, где планируется открыть миграционный центр, чтобы обсудить проблемы и недоразумения с местными чиновниками.

Спор о миграционном центре лишь поднял завесу над жизнью Подольска, который стоит перед множеством вызовов и задач. Решение этой проблемы станет важным этапом в улучшении качества жизни жителей этого подмосковного города.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *