Поднятие украинского флага в Судаке в Крыму назвали провокацией 

08:41, 11 Авг, 2019
Анна Федорова

Поднятие флага Украины в Судаке является «чистейшей провокацией», разбираться с которой нужно сотрудникам правоохранительных структур. Первый вице-спикер парламента Республики Крым Ефим Фикс заявил об этом, уточнив, что если возникнет такая необходимость, то должны быть незамедлительно приняты соответствующие меры.

Изображение и видео украинского флага, который якобы развернули на территории Судака, появились ранее на странице в Facebook советника руководителя Херсонской обладминистрации Богдана Ковалева. Глава одного из украинских регионов констатировал при этом, что акция была проведена «местными патриотами Украины».

Впрочем, утверждать наверняка, где именно проводили съемку, по появившимся в соцсети материалам довольно сложно.

«За этой провокацией ничего не стоит. В ближайшее время будем встречаться с судакчанами. Украинская история забыта и снята с повестки дня», — заявил Ефим Фикс.

Из комментариев лидера украинской общины Крымского полуострова Анастасии Гридчиной следует, что никакой флаг над Судаком активисты не поднимали. Она полагает, что это могли сделать находившиеся навеселе туристы из Украины. Гридчина предположила, в частности, что гости «побратались во время отдыха» с россиянами и белорусами, а потому не исключено, что они вывесят в следующий раз сразу три флага, дабы продемонстрировать «единение братских народов».

Читайте также: Россия ответила на заявление Зеленского о намерении вернуть Крым

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *