Россия ответила на заявление Зеленского о намерении вернуть Крым

12:53, 09 Авг, 2019
Анна Федорова

Крым снова станет украинским только в том случае, если прекратит свое существование Россия. Таким образом Совфед отреагировал на недавнее заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что республика «обязательно вернется» под контроль Киева.

Как в Совете федерации, так и в Госдуме России отмечают, что вопрос относительно принадлежности Крымского давно и окончательно закрыт, а подобного рода высказывания украинской стороны совершенно не способствуют тому, чтобы взаимоотношения между двумя странами восстанавливались.

«Крым вернется в состав Украины только в случае, если Россия исчезнет с карты мира», — безапелляционно заявил первый зампред комитета Совфеда России по международным делам Владимир Джабаров.

Он подчеркнул при этом, что сценарий с возвращением Крымского полуострова в состав украинского государства является совершенно неприемлемым как для Москвы, так и для народа республики. По словам г-на Джабарова, отношения Киева с Кремлем «будут находиться в тупике» до тех пор, пока Владимир Зеленский не прекратит обсуждать тему Крыма.

Зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий заявил в свою очередь, что президент Украины прибегает к такой риторике для удовлетворения запросов внутренней аудитории. Владимир Зеленский демонстрирует таким образом свою солидарность с Западом, резюмировал Виктор Водолацкий.

Читайте также: Позицию Турции по Крыму прокомментировали в России

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *