Подробная статистика заражений вирусом COVID-19 в городах России

06:24, 06 Авг, 2021
Владислав Висл

Эпидемиологическая обстановка на территории РФ продолжает улучшаться, об этом свидетельствуют новые данные, которые были опубликованы оперативным штабом РФ.

Статистика заражений коронавирусом по России на сегодня, 6 августа 2021 года

Оперативный штаб по борьбе с активным распространением коронавирусной инфекции COVID-19 сообщает, что с момента начала эпидемии в России зафиксировано 6 379 904 случаев инфицирования. Общее число вылечившихся пациентов превысило отметку в 5,7 миллиона человек. С момента начала эпидемии в России погибли 162 509 пациента.

Отметим, что за последние двадцать четыре часа на территории Российской Федерации выявили 23 120 новых случаев инфицирования вирусом из КНР. За тот же период времени врачи вылечили и выписали 20 370 пациентов. За сутки погибли 794 пациента, большая часть из которых были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Топ-5 самых инфицированных регионов Российской Федерации выглядит следующим образом: Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Нижегородская область, Ростовская область. Отметим, что в российской столице погибло 25 994 человека. С момента начала эпидемии в Москве обнаружили свыше 1,5 миллиона инфицированных. В Санкт-Петербурге выявлено около 538 тысяч зараженных, а в Московской области — 392 тысячи. За прошедшие двадцать четыре часа в Москве выявили 3227 новых случаев заражения, в Санкт-Петербурге — 1911, а в Московской области — 1287 соответственно.

Представитель ВОЗ в России поделилась мнением об опасности в мире

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович рассказала о том, что пандемия коронавирусной инфекции еще далека до завершения. По ее словам, на территории Соединенных Штатов сейчас самая тяжелая ситуация.

В Америке фиксируют не менее 543 тысяч случаев инфицирования всего за семь дней. В Индии, Индонезии, Бразилии и Иране число инфицированных увеличилось почти на тридцать процентов. В европейском регионе ситуация также не меняется, она остается очень сложной.

По словам представителя ВОЗ, если ничего не делать с пандемией, ситуация может выйти из-под контроля. Для ВОЗ очень важно отслеживать и то, какой именно штамм коронавирусной инфекции распространяется в той или иной стране, чтобы наблюдать за мутацией вируса. Российский штамм не так давно исключили из перечня для отслеживания. Сообщается, что самая большая угроза сейчас — это штамм «дельта».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *