Подробное описание главных «изюминок» новой версии ОС от компании Apple iOS 15

07:52, 23 Сен, 2021
Владислав Висл

Знаменитая корпорация Apple выпустила долгожданную новую версию операционной системы IOS 15. Ее можно скачать на свои устройства, уже начиная с 20 сентября 2021 года. Для пользователей из России и Украины она стала доступна в 20:00 по Москве.

Что известно об обновлении iOS 15

Владельцы iPhone и iPad, а также смарт-часов Apple Watch переживают хорошие времена. Они встретили новое обновление под названием iOS 15. Этот апдейт принес много новых и интересных «фич», которые уже можно опробовать на своих устройствах.

“Фокусирование”

Пожалуй, одним из главных нововведений операционной системы от Apple является так называемый режим “Фокусирования”. Когда человек активирует этот режим, он может выбрать приложения и контакты, от которых он будет получать уведомления и звонки. От других приложений и контактов все равно будут уведомления и звонки, но они станут тихими, почти незаметными. Иначе говоря, даже на ваших смарт-часах не будет вибрации и признаков того, что вы получили какое-либо уведомление или пропустили вызов от нежелательных контактов или программы. Отличное решение, если вы находитесь на работе и не хотите, чтобы вас отвлекали.

Обновленный переводчик

Приложение “Переводчик”, которое с недавних пор стало основным в смартфонах Apple, получило апдейт. Сообщается, что приложение может переводить текст с фотографий. Например, вы навели камеру своего смартфона на надпись, которая есть на стене, после чего телефон переведет вам ее на нужный язык. Очень удобно. Также в приложении появился чат для общения с иностранцами, это поможет людям совершенствовать свои навыки и познать другие языки. Также разработчики добавили новое приложение, которое получило название “Лупа”, оно позволяет увеличивать фотографию в несколько раз.

Погода

Приложение “Погода” было полностью переработано, добавили новые анимации, карту осадков, а также дополнительные подробности о погодных условиях в вашем или любом другом городе. Приложение получило второе дыхание, теперь его действительно интересно узнавать. К слову, обновился и виджет погоды, теперь он также может предоставить пользователю много новой и полезной информации.

Safari

Нельзя сказать, что браузер Safari является самым любимым у поклонников Apple, многие все равно предпочитают использовать что-то другое, но только не “Сафари”. В новом обновлении корпорация Apple выпустила апгрейд браузера, теперь там можно создавать более удобные вкладки, обновить фон и пользоваться удобным поиском. Браузер стал очень комфортным для использования, некоторым он теперь покажется более “лайтовым” и пригодным для использования, нежели популярный Google Chrome.

Виджеты на iPad

Пользователи планшетов от компании Apple очень долго ждали, когда же у них появится возможность использовать популярные виджеты на основном экране, а не на главном. Виджеты — это не самое важное, но иногда очень полезное дополнение к использованию планшета или телефона. Иногда такие виджеты способны сильно экономить время, что помогает заниматься несколькими делами одновременно.

В новой версии обновления от компании из Купертино виджеты наконец стали доступны для использования прямо на основном рабочем столе. Теперь пользователи могут добавить виджеты от App Store, Google и других приложений, которые, по мнению самих юзеров, нужны им для активного использования на своем рабочем столе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *