Подробности гибели 37-летнего актера миманса в Большом театре 9 октября 2021 года

14:38, 10 Окт, 2021
Владислав Висл

9 октября 2021 года стал последним днем в жизни 37-летнего актера Евгения Кулеша. Мужчина отдал 20 лет своей жизни Большому театру, он не хотел продолжать там работать, но выхода не было, так как другой работы пока не подвернулось. К сожалению, актер так и не успел реализовать все свои мечты, так как он скончался в результате трагедии.

Что случилось в Большом театре 9 октября 2021 года: подробности трагедии актера

Вчера, 9 октября 2021 года, зрители в Москве в Большом театре наблюдали за интересным представлением. Настало время спектакля под названием «Садко», все приготовились, ведь зрителям обещали что-то очень интересное. Вместо радости и бури аплодисментов были крик и кровь. Журналисты «РЕН ТВ» сообщили, что в результате падения огромной декорации 37-летний актер Евгений Кулеш получил травму головы и скончался на месте.

Все произошло в самом начале запланированного представления. Декорация опускалась в штатном режиме, но все равно придавила актера. Евгений просто не успел отойти. Зрители сначала даже не поняли, что произошло, им казалось, что это часть представления. Был объявлен антракт, а затем публике сообщили, что спектакль отменяется.

Евгений Кулеш трудился в Большом театре с 2002 года. Известно, что он был актером миманса. В 2013 году на Евгения напали грабители, которые избили его, а также отобрали мобильный телефон и кошелек. Тогда он был в нетрезвом состоянии и шел после дня рождения друга. Несмотря на все сложности в жизни, Евгений продолжал трудиться в Большом театре.

У Евгения была одна задача в тот вечер – вынести стул, а затем отойти влево или вправо. Евгений отошел назад, это его и убило, ведь именно в том месте опускалась декорация. Актер получил черепно-мозговую травму, он не смог дождаться врачей. Травма была очень тяжелой, поэтому артист скончался на месте. Позже было опубликовано видео, на котором видно, как тело Евгения выносят из театра.

Актер Большого театра хотел уволиться незадолго до ЧП

Друг Евгения Кулеша, который пожелал сохранить статус инкогнито, говорит, что Евгений незадолго до трагедии думал об увольнении. По его словам, 37-летний артист признался ему, что устал 20 лет делать одно и то же. Он говорил, что у него нет ни карьеры, ни больших денег. Также актер говорил, что давно хотел уволиться, но ему просто некуда идти.

Коллега погибшего актера говорит, что не считает ЧП несчастным случаем, ведь декорация не упала, а спускалась так, как и должна была. Он считает, что актер мог нарушить технику безопасности, вовремя не сориентировался и не смог отойти в сторону.

Бывший премьер Большого театра Николай Цискаридзе заявил о том, что представители этого театра нарушили технику безопасности. Николай выразил уверенность в том, что дело с гибелью актера «замнут» и забудут.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *