Подробности жизни Эдуарда Мацаберидзе

18:35, 06 Ноя, 2018
Анна Федорова

Эдуард Мацаберидзе является знаменитым украинским телеведущим, киноактером и шоуменом. Несмотря на свой возраст, он успел сыграть в нескольких фильмах, сериалах. Кроме этого, Мацаберидзе был телеведущим проекта “Еда, я люблю тебя!”. В последнее время стала появляться страшная информация, что кумир многих болен раком. К сожалению, факт болезни подтвердил сам Эдуард Мацаберидзе.

Детские годы

Появился на свет Эдуард Геннадиевич Мацаберидзе в 1982 году, 2 мая, на территории Абхазии, в городе Гагры. По мнению Эдуарда, национальность человека не должна слишком сильно влиять на его жизнь. Расставлять акценты и приоритеты лучше на что-то совершенно иное. Несмотря на место рождения, вырос Эдуард Геннадиевич на территории Украины. Здесь же и начал свою творческую деятельность. По этой причине наш герой одинаково хорошо относится к обеим странам.

Как только мальчик родился, его родители приняли решение о переезде в столицу Украины – Киев. С раннего возраста он интересовался футболом и рок-музыкой. Первое увлечение до сих пор не оставляет Эдуарда равнодушным.

После окончания школы наш герой поступил в Хмельницкий национальный университет. По окончании учебы у него была специальность менеджер пищевой промышленности. Однако по специальности Эдуард ни дня не работал. После учебы в вузе торговал одеждой на рынке. Все изменилось, когда Эдуард в 2000 году пришел в КВН.

Творческая карьера

Выступать Эдуард Мацаберидзе начал в университетской команде. Если бы не друзья по учебе, то он бы никогда этим не занялся. Именно так сказал сам артист. Сокурсники в один голос твердили, что это не только весело, но и единственный законный способ пропускать лекции. С тех пор Мацаберидзе понял, что сцена – это его лучшее увлечение, которое нужно активно развивать. Выступая за университет, молодого человека пригласили в сборную КВН города Хмельницкий. Далее в 2006 году Эдуард становится участником Comedy Club Ukraine Kyivstyle. Эта карьера продлилась до 2010 года, пока парень не решил переехать в Москву.

Настоящая популярность к Эдуарду Мацаберидзе приходит с момента его появления на телеканале “Пятница!” в проекте “Еда, я люблю тебя!”. Кулинарное шоу полюбилось сотням тысяч телезрителей. Участники шоу путешествовали по миру и показывали местную национальную кухню. К слову, в кулинарном шоу еще принимали участие Николай Камка и Владимир Дантес.

Кроме вышеперечисленного, Эдуард Мацаберидзе снимался в следующих фильмах и сериалах:

  • Отдел С.С.С.Р;
  • Одноклассники;
  • Сладкая жизнь.

Страшная болезнь

В мае текущего года в СМИ стала появляться информация о том, что Эдуард Мацаберидзе болен раком. Сам шоумен подтвердил, что у него диагностировали лимфому. Несмотря на все это, мужчина активно ведет свою страницу в соцсети, где подробно рассказывает о процессе лечения. По его словам, это не навредит, а только сможет помочь кому-то.

Актер отметил, что долгое время он лечился от гайморита, но ничего не помогало. Однако при очередном обследовании все же обнаружили страшную болезнь. В настоящее время Эдуарду уже провели 4 курса химиотерапии. Внешне он похудел на 14 кг, остался без волос и постарел. Однако все также шутит и не думает сдавать позиции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *