Подруга Светличной Светланы рассказала о состоянии ее здоровья

14:05, 23 Янв, 2021
Марина Онегина

Для Светличной Светланы одним из близких людей является Елена Перелыгина. Психолога беспокоит состояние здоровья 80-летней актрисы. По мнению Елены Перелыгиной, у Светличной Светланы уже старческая деменция. Недавно они встречались, говорили о причинах затянувшегося молчания актрисы.

Последнее время к Светличной Светлане ни журналисты, ни близкие знакомые не могли дозвониться. Однако с ней встретилась Елена Перелыгина и узнала об ее самочувствии. Она отметила, что у актрисы приподнятое настроение, и внешне она выглядит хорошо.

Что сейчас со Светличной Светланой

Несмотря на хорошее настроение и внешний вид, Светличная Светлана все же имеет проблемы со здоровьем, уточнила Елена Перелыгина. По словам психолога, артистка не сразу ее узнала.

— Она и сама это признает и жалуется на это. У нее есть деменция уже. Потеря памяти – она не все вспоминает. Даже меня она с трудом вспомнила, несмотря на то, что мы с ней так тесно общались. Она теряет немножко цепочку событий: сказала, что на днях был ее день рождения (хотя он еще не скоро), что она уже готовится к нему.

Какие болезни есть у Светличной Светланы

Светличную Светлану госпитализировали в одну из больниц Москвы 26 ноября: у актрисы был инсульт. Она жаловалась на сильные головные боли и слабость. В «скорую» Светличная Светлана обратилась сама. Сейчас она постепенно поправляется, состояние ее здоровья улучшается.

Актриса находится в почетном возрасте, поэтому не удивительно, что у нее есть различные болезни. Например, она страдает от проблем с сосудами, деменции и нескольких травм, полученных недавно. Мало того, Елена Перелыгина отметила, что Светличная Светлана находится в возрастной депрессии, имеет тревожные расстройства. Эти проблемы есть примерно у 5% пожилых людей.

Светличная Светлана жалуется на родственников

Год назад Светличная Светлана заявила, что родственники хотят сжить ее со свету. Так, однажды во время интервью произошла неприятность: на актрису упал осветительный прибор. Она решила, что инцидент – дело рук ее внучки Марии Ивашовой. После этого случая Светличной Светлане диагностировали сотрясение мозга, травму шеи и ноги.

Актриса жаловалась на своих родственников в полицию. Мало того, о проблемах с ними она рассказала в студии программы «Пусть говорят». Тогда Мария Ивашова заявила: выдуманными небылицами бабушка привлекает внимание к себе.

Светличная Светлана отказывалась контактировать с родственниками: перестала отвечать на звонки, не хотела открывать дверь. Спустя месяц после инцидента с осветительным прибором Мария Ивашова решилась на примирение с бабушкой, позвонила ей, спросила о состоянии здоровья. Светличная Светлана заметила, что поведение внучки изменилось, она поняла ее одиночество.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *