Подсчет завершается: результаты выборов России 2024 года

09:37, 18 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: mykaleidoscope.ru

Явка на президентские выборы России в 2024 году составила 74,22%. На 08:17 по мск ЦИК практически завершила подсчет голосов. Результаты выборов сообщает РБК.

Результаты выборов: кто победил в 2024 году

Владимир Путин, согласно подсчетам, лидирует со значительным отрывом. На момент написания статьи сообщалось, что за него проголосовало 87,31%. При этом процент по дистанционному голосованию составлял 87,4%.

На втором месте оказался кандидат от КПРФ Николай Харитонов – 4,3%. Владислав Данилков («Новые люди») получил 3,83%. За кандидата от ЛДПР Леонида Слуцкого, согласно официальной статистике, проголосовало 3,21% избирателей. Путин обеспечил себе победу еще на этапе обработки 57,37% протоколов, превысив 50,06% от общего числа голосов.

В ДЭГ Даванков получил 6,28%. У Слуцкого и Харитонова, как известно журналистам pronedra.ru, доли оценивались в 3,76% и 2,56%. Такие цифры приводились после обработки 80% протоколов.

Путин о выборах в России

Президент отметил, что на новом сроке основными задачами будут решение военной операции, укрепление обороноспособности и армии, а также достижение целей, оглашенных во время послания к Федеральному собранию. В выступлении в Гостином дворе Путин подчеркнул единство всех граждан России, независимо от религиозных и этнических различий, отметив это как важный фактор для дальнейшего прогресса страны. Он отметил, что результаты выборов являются проявлением доверия граждан и их надежды на выполнение предвиденных планов.

Президент объяснил высокую явку на выборах драматизмом событий, через которые проходит страна, подчеркнув необходимость защиты интересов граждан и создания благоприятного будущего для Российской Федерации.

Относительно кадровых вопросов Путин отметил, что текущая команда правительства, Центрального банка и администрации президента действует эффективно, достигая удовлетворительных результатов. Он заверил, что решения о кадровых перестановках будут приняты в рабочем режиме, без суеты, после тщательного обсуждения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *