Погибшие на «Лошарике» моряки предотвратили катастрофу планетарного масштаба

08:44, 07 Июл, 2019
Анна Федорова

Во время похорон российских моряков, которые трагически погибли на подлодке «Лошарик» в водах Баренцева моря, от одного из высокопоставленных военнослужащих стало известно о том, что им удалось предотвратить настоящую катастрофу.

По словам замминистра обороны России Андрея Картаполова, его коллеги ценой собственных жизней спасли товарищей, и они исключили таким образом катастрофу в планетарном масштабе. О чем именно речь, чиновник при этом не уточнил. Россияне гордятся бесстрашием и мужеством жертв невероятной трагедии, подчеркнул он на церемонии прощания с моряками.

Российских подводников похоронили 6 июля на Серафимовском кладбище в Петербурге. В результате ЧП, случившегося 1 июля на борту глубоководного исследовательского судна российских ВМФ, оснащенного атомным реактором, погибли 14 человек. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о посмертном награждении моряков за проявленные ими героизм и мужество.

Пресс-атташе главы государства Дмитрий Песков на днях дал интервью журналистам, в котором сказал, что детали трагедии никто разглашать не будет, поскольку инцидент относится к категории гостайны.

Следует отметить, что ряд отечественных военных экспертов тоже убеждены в том, что члены экипажа подложки «Лошарик» предотвратили вторую «Фукусиму». Специалисты утверждают, что с настоящей экологической катастрофой, если бы не действия подводников, неизбежно столкнулись бы Норвегия и Россия.

Читайте также: Путин поручил Шойгу установить причины гибели 14 моряков

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *