Погода на Пасху в 2021 году в России

14:00, 27 Апр, 2021
Анна Федорова

Как говорится на сайте pronedra.ru, синоптики решили обновить прогноз погоды на Пасху 2 мая в Москве и во многих частях России. Будет теплая погода, но радоваться пока рано.

Погода в столице на праздник Пасхи

2 мая на Пасху в Москве погода не очень обрадует. Синоптики спрогнозировали грозы и ливни. Все же эти прогнозы говорят об одном, что ни снега, ни заморозков не ожидается.

В столице в день Воскресения Христова с утра пойдет небольшой дождь, +13 градусов тепла. Кроме того, до 15:00 температура воздуха поднимется до +21 градуса. К обеду дождь перейдет в грозу, которая к вечеру усилится. После 18:00 температура опустится до +17 градусов.

Прогноз метеорологов на май 2021 года

Вообще начало мая будет относительно теплым на территории Российской Федерации. Но синоптики утверждают, что стоит ожидать неожиданной и малоприятной перемены в погоде. После относительно комфортной погоды, которая продлится недолго, в Россию вернется холод. Температурный фон в южной части страны также будет ниже климатической нормы. Возможны ветры, грозы с молниями, холодные дожди и даже ураганы.

В Москве прогнозируется, что май начнется с довольно прохладной погоды, около +170С, но зато будет спокойно и достаточно комфортно. В конце первой недели температура снизится до +150С, правда ненадолго, небо затянется облаками и пойдет дождь.

В третьей декаде мая будет немного теплее, но останется облачность. Прогнозируются ливни, грозы и даже ураган. Под конец мая воздух прогреется примерно до +220С, выглянет солнце, но в последние дни мая снова пойдет дождь. Не исключены сильные грозы с молниями.

В Санкт-Петербурге синоптики прогнозируют прохладную майскую погоду. Однако этот месяц будет не дождливым, что удивительно для Петербурга. Температура воздуха не поднимется больше +150С. В первую неделю мая будет пасмурно, из-за туч будет редко появляться солнце. Ночью температура будет примерно +100С. Иногда утром столбик термометра покажет +50С.

В течение майского месяца температура в Петербурге будет не больше отметки +180С. Но колебания температуры прогнозируются метеорологами на уровне 3-7 градусов.

До конца последнего весеннего месяца потепления в Петербурге не ожидается. Однако будут сильные ветры с Невы, поэтому в мае в Санкт-Петербурге будет не очень комфортно.

Май в Крыму также не обрадует жителей и гостей теплой и солнечной погодой. В последнем весеннем месяце температура здесь опустится ниже климатической нормы, примерно + 200С. Солнца будет мало, облака и тучи с неба уходить не будут, поэтому загар в мае получить не удастся.

В то же время метеорологи прогнозируют возможные штормы, сильные ветры, проливные дожди, обещающие устроить почти наводнение в Крыму. К началу первого летнего месяца будет немного теплее. В последних днях мая долгожданное солнышко будет чаще выглядывать из-за туч над всем полуостровом. Воздух прогреется до +23-250С.

На море будет прохладно и неспокойно в течение всего месяца. Отдыхающим предстоит перестроить программу отдыха — с пляжа на экскурсию. К тому же такая погода — очень подходящее время для прогулок на свежем воздухе и пикников на природе и посещения достопримечательностей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *