Погода: заморозки в июне, зной в июле и ураган в августе

21:50, 01 Июн, 2020
Юлия Соколова

Синоптики прогнозируют россиянам непростое лето. Дожди и заморозки в июне, жару в июле и сильные ураганы в августе. Какие сюрпризы преподнесет лето 2020 года.

После длительного карантина из-за коронавируса россияне как никогда ждали наступления лета. Однако погода внесла свои коррективы, преподнеся сюрпризы. Многие запланировали отпуска, чтобы отдохнуть и оздоровиться. Другие ждали теплой погоды, чтобы насладиться прогулками в парке, вдыхая свежий воздух, наполненный ароматом цветущих цветов. Синоптики прогнозируют непростую летнюю погоду, которая будет сменяться дождями, заморозками и солнцем. К чему следует подготовиться россиянам в летний период.

В МЧС и Всероссийском НИИ предупредили, что в Сибири и центральных регионах РФ следует ожидать ураганы и смерчи. Засуха настигнет Нижегородскую, Астраханскую и Волгоградскую области. Из-за сильного зноя возможны пожары в некоторых сибирских регионах и Дальнем Востоке. Также возможно возгорание торфяников в Московской, Нижегородской, Тверской, Владимирской и Рязанской областях.

Синоптики предупредили о заморозках в июне 2020 года

Метеослужбы прогнозируют погоду на лето с осторожностью. Однако они уверены, что во многих регионах РФ температура будет ниже климатической нормы. Непростая погода будет наблюдаться в Иркутской области и Бурятии, куда любят ездить россияне на отдых к оз. Байкал. Как правило, в начале лета воздух здесь прогревается до 23 градусов выше нуля, однако в этом году все будет иначе. Иркутскую область в период с 01 по 09.06.2020 будет заливать дождями, а температура воздуха окажется в пределах 13-15 градусов выше нуля. В некоторых местах возможны заморозки.

В Бурятии и на Байкале в начале июня температура воздуха составит +8-12 градусов. Будут наблюдаться сильные ветра и заморозки ночью.

В Краснодарском крае и Крыму воздух прогреется до +17-20 градусов. Санкт-Петербург и Москву накроют грозовые дожди и сильные ветра.

Какая погода ожидает россиян в июле 2020 года

Середина лета обещает побить температурный рекорд. Зной накроет Крым, здесь воздух прогреется до +30-37 градусов. В Краснодарском крае на побережье Черного моря температура поднимется до +40, а в последних числах июля возможны мощные ураганы.

В столице также ожидается повышение температуры до +32 градусов. Жару принесет Атлантический фронт. Осадки станут редким явлением. В последних числах июля ожидаются сильные ветра, град и дождь с грозами.

В августе синоптики ожидают резкое похолодание

В начале августа Русскую равнину накроет жара. На Кавказе и Поволжье температура на градуснике поднимется до +33. Осадки и похолодание будут наблюдаться лишь в конце месяца. В столице и центральных регионах РФ установится комфортная теплая погода +20-27 градусов. С 20-х чисел августа температура воздуха резко снизится до +15, будет наблюдаться осенняя погода. Владимирскую, Тверскую и Ярославскую области накроет сильный ураган.

Отметим, что долгосрочные прогнозы сбываются редко, природа вносит свои коррективы, поэтому есть надежда, что лето принесет теплые и солнечные деньки, позволив насладиться отдыхом и прогулками на природе.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *