Похороны Насти Муравьевой будут после всех экспертиз, — старшая сестра погибшей

06:02, 23 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Жуткая история с Настей Муравьевой до сих пор вызывает состояние ужаса не только у тюменцев, но и у многих наших соотечественников. Большинство верили, что пропавшую девочку найдут живой. К сожалению, 19 августа стало известно, что Настенька была найдена мертвой. Страшную находку нашли на Лесобазе, в 2 км от дома ребенка. Расчлененное тело в пакетах обнаружили люди, которые косили траву.

Когда будут похороны Насти Муравьевой

На сегодняшний день, 23 августа, следователи продолжают выяснять все детали страшного убийства ребенка. Пока неизвестно, когда Настю Муравьеву похоронят. Решение этого вопроса будет только по завершении всех экспертиз.

Старшая сестра пропавшей 9-летней девочки написала, что в данный момент семья не собирает денежные средства на похороны малышки. Родственники опознали лишь вещи, найденные в пакете, они принадлежали погибшей. Определить личность по останкам экспертам не просто, тело подверглось частичному гниению. Специалисты медэкспертизы предварительно сообщили, что кончина произошла в первые дни после пропажи Насти. Напомним, что малышка исчезла в начале лета.

Последние новости о поисках убийцы ребенка на 23 августа

19 августа у водоема на Лесобазе нашли пакет с телом ребенка. Следственный комитет России сообщил: мероприятия расследования позволяют считать, что обнаружена именно 9-летняя Настя Муравьева. Также стало известно, что у девочки были заклеены скотчем рот и нос.

«В пакете находилось тело Насти Муравьевой. У неё были связаны руки, а рот и нос заклеены скотчем. Кроме тела в пакете лежали тапочки, бриджи и плавки», — сообщает источник «Пятого канала».

Преступник специально соорудил «кокон». После зверского убийства ребенка положили в несколько пакетов, обмотали проволокой, положили в коробку. Затем коробку вновь засунули в пакет.

По мнению эксперта-криминалиста Дмитрия Кирюхина, преступник не избавился от тела, а отдал его по просьбам родственников погибшей Насти Муравьёвой.

Он его не выбросил, а отдал. Это сто процентов. Если бы он хотел избавиться, то сбросил тело в реку, и оно бы уплыло дальше. В своих комментариях я неоднократно говорил, что если будет прослеживаться связь с предыдущими преступлениями, то преступник вернет тело бабушке, чтобы его похоронить. Она ведь через прессу обратилась к маньяку. Будем так утрированно говорить. И я так понимаю, маньяк услышал и вернул тело, — рассуждает собеседник.

Убийца еще не найден. По крайней мере, официально об этом никто не заявлял. Ходили разные домыслы и информация. Будто к этому причастен мужчина, который несколько дней назад завел двоих мальчиков в подвал жилого дома, где совершил действия сексуального характера. В отношении тюменца возбуждено уголовное дело. Следователи ранее заявляли, что нет фактов, указывающих на связь с пропажей девочки, но специалисты проверяют все версии. Между тем, по информации осведомленного источника 72.RU, пока в деле Насти Муравьёвой нет подозреваемых. Официально правоохранители еще не говорят, причастен ли маньяк к убийству девочки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *