Поиск авто и попутчиков на сервисе ВlaBlaCar теперь платный

15:55, 16 Окт, 2018
Анна Федорова

Онлайн-сервис BlaBlaCar с 10-го октября текущего года ввел изменения для пассажиров. Теперь за бронь места в автомобиле им придется платить.

Для российских пользователей интернет-сервиса BlaBlaCar, помогающего в поисках попутчиков для поездок на автомобилях, с десятого октября вводятся опции, которые нужно будет оплачивать. Пассажирам, совершающим поездку, расстояние которой больше 120-ти километров, придется бронировать для себя места в авто, только заплатив за них. Об этом сообщает пресс-служба онлайн-сервиса.

Выбрав один из таких маршрутов по Российской Федерации, пассажиру системой будут предложены два вида доступа: на один день за 149 рублей и на один месяц за 199 рублей.

Для водителей, публикующих свои предложения и ищущих пассажиров, услуги сервиса, как и прежде будут бесплатными. В целом, стоимость поездки для пассажиров будет меньше или будет находиться на одном уровне с ценами на поездки на железнодорожном транспорте и автобусах.

Так же сервис BlaBlaCar не перестанет контролировать сумму компенсации, получаемой автовладельцами от попутчиков. То есть, у водителя будет возможность покрыть свои расходы лишь частично, получить доход он не сможет.

Новые, только зарегистрированные на сайте пользователи получат 1 месяц бесплатного доступа к бронированию. По истечении месяца они должны будут выбирать по одному из двух предложенных сервисом тарифов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *